Bjork

Прошло немало времени с тех пор, как мы слышали что-то новое от Бьорк. Но этим летом все изменится – певица объявила о серии выступлений в Великобритании, запланированных в рамках Международного Фестиваля. В ходе сета она продемонстрирует материал со своего нового альбома “Biophilia”.

В официальном пресс-релизе пластинка “Biophilia” описывается не просто как альбом, но и как “мультимедийный проект, охватывающий музыку, приложения, интернет, инсталляции и живые выступления”. Бьорк будет присутствовать в Campfield Market Hall в течение трех недель и даст 6 концертов.

Кроме того, пресс-релиз подчеркивает странный выбор инструментов, которые будут использоваться во время шоу: орган с цифровым управлением, сделанный по специальному заказу; 30-ти футовый маятник, который использует гравитационное притяжение земли для создания музыкальных стилей; сделанная на заказ помесь инструментов – гамелана и челесты и единственный в своем роде необычный контактный баррель арфы.

Мы уже слышали о “Biophilia” в начале этого года, когда было выпущено новое приложение Solar System для iPad, в котором фигурировали три инструментальные минуты из будущего проекта. Также NME сообщает, что Бьорк работала с Gorillaz, помогая записывать трек для iPad. Возможно, запись мы услышим в одном из приложений для электронного устройства.

Ждем новую информацию и концерты, которые пройдут в течение первых двух недель июля 2011 года в Campfield Market Hall в Англии.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.