BILLY,

Солист Tokio Hotel Билл Каулитц выпустил дебютный сольный мини-альбом “I’m Not OK” под псевдонимом BILLY. В альбом, записанный на независимом лейбле De-Code LTD, вошло пять композиций в стиле «альтернатива». EP сразу оказался на первой строчке российского iTunes, а через несколько часов после выхода стал 15-м в мировом чарте. Релиз состоялся только в электронном варианте, выпуск CD пока не планируется. Выходу EP предшествовал сингл на заглавный трек, минималистическую электронную балладу “Love Don’t Break Me”, и одноименный клип, снятый в формате мини-фильма.

Альбом “I’m Not OK” позиционируется как часть мультимедийного арт-проекта BILLY. На сайте музыканта также доступен для заказа ($50) эксклюзивный арт-бук, включающий 128 страниц фотографий, связанных с клипом “Love Don’t Break Me”, и других снимков певца, выполненных Широ Гутси и Дэвисом Фактором. К арт-буку прилагается версия альбома на виниле.

«Я хотел исследовать те области, которые мне интересны помимо музыки, такие как искусство и мода, и чувствовал, что просто музыка не сможет выразить меня как сольного артиста, – говорит Билл Каулитц. – Я создал для себя среду, где могу быть свободен, экспериментировать и не заботиться о продажах, промоушене и маркетинге, а просто творить».

Название “I’m Not OK” связано с его неприятием привычки некоторых сводить разговор к обмену дежурными фразами: «Люди спрашивают, как дела, мол, всё окей? И отвечают: «да, всё окей». И никому даже в голову не придет сказать: «Нет, у меня не окей. Потому что то-то и то-то», – признался музыкант в интервью американскому радиоведущему JoJo Wright.

Треклист мини-альбома:

1. Love Don’t Break Me
2. Not Over You
3. Odds Are Against Us
4. California High
5. Forbidden Love

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.