Billie Joe Armstrong Norah Jones

Стало известно о новом необычном тандеме: Билли Джо Армстронг из панк-группы Green Day и джазовая певица Нора Джонс поработали вместе. В сети уже доступна одна совместная песня “Long Time Gone”, ставшая первой весточкой с будущего альбома.

Известно, что материла будет не оригинальный. Две суперзвезды перезапишут альбом известной в 50-х группы Everly Brothers “Songs Our Daddy Taught Us”.

«Всё началось со Стиви Уандера. Мы пели вместе с ним и его группой. И впервые встретились с Норой. Я тогда заслушивался записями Everly Brothers и подумал, что было бы здорово сделать проект вместе», – сказал Билли Джо Армстронг.

Он добавил: «Моя жена сказала, почему бы тебе не пригласить Нору Джонс для записи диска. Я позвонил ей и предложил сделать альбом вместе. И она согласилась. Мы никогда не встречались в студии ранее, поэтому это стало для нас своего рода свиданием вслепую».

Отметим, что оригинальная пластинка Everly Brothers “Songs Our Daddy Taught Us” вышла в 1958 году и несмотря на своё кантри-звучание, Билли и Нора собираются сделать из записи что-то совершенно новое.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.