На этой неделе позиции в первой десятке “Billboard Rock Songs”, куда входят 25 наиболее популярных альтернативных и рок-синглов Штатов, распределились следующим образом.

На первом месте уже не первую неделю находятся хорошо знакомые меломанам The Black Keys с песней “Lonely Boy”. Американских рокеров догоняет австралийский музыкант Gotye с пронзительной композицией “Somebody That I Used To Know”, которую певцу помогла записать новозеландская исполнительница Кимбра Джонсон. Стоит отметить, Gotye имеет все шансы обогнать The Black Keys: бельгиец значительно упрочнил свои позиции в общем чарте топовой десятки самых популярных песен недели “Billboard Hot 100”.

Третье и девятое места на этот раз заняли ветераны альтернативной сцены Foo Fighters c песнями “These Days” и “Walk” соответственно. На четвертом месте находится американская команда Shinedown с первым синглом “Bully” со своей четвертой по счету пластинки “Amaryllis”. Сингл вышел еще в начале марта, а сама пластинка увидит свет 27 марта.

На пятом месте расположились лидеры «горячей сотни» – нью-йоркцы fun. с песней “We Are Young”, записанной совместно с Жанель Моне. Стоит отметить и результат молодого инди-проекта Foster The People, который постепенно продвигается вперед с синглом “Don’t Stop (Color on the Walls)”.

Закрывает же десятку на этот раз песня “Remember Everything” грув-металлистов из Лос-Анджелеса Five Finger Death Punch. Они взлетели вверх за две недели с 14 позиции, что вполне объяснимо: композиция обладает всеми качествами классической автобиографической рок-баллады о страданиях и разочарованиях, которые так популярны в данном жанре.

ТОП-10 самых популярных песен недели по версии “Billboard Rock Songs” выглядит так:
1. (1) The Black Keys – Lonely Boy
2. (2) Gotye Featuring Kimbra – Somebody That I Used To Know
3. (3) Foo Fighters – These Days
4. (4) Shinedown – Bully
5. (5) fun. Featuring Janelle Monae – We Are Young
6. (6) Chevelle – Face To The Floor
7. (8) Rise Against – Satellite
8. (9) Foster The People – Don’t Stop (Color the Walls)
9. (7) Foo Fighters – Walk
10. (14) Five Finger Death Punch – Remember Everything

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.