Новая неделя привнесла небольшие изменения в топовую десятку рейтинга “Billboard Rock Songs”. Напомним, что в нем можно наблюдать самые популярные за неделю альтернативные и мейнстримовые рок-синглы, а также синглы формата Triple A (которые на радиостанциях обозначаются в виде “Adult Album Alternative” – прим. Apelzin).

Четвертую неделю на вершине рейтинга находится сингл “Somebody That I Used To Know” от бельгийца Gotye. Певец явно не собирается сдавать свои позиции, хотя с второго места его уже начали подпирать ребята из американской рок-группы fun. Напомним, парни несколько недель занимали первое место в горячей сотне, что дает им все шансы вырваться в лидеры рок-десятки.

На третьем месте расположились альтернативщики Shinedown с синглом “Bully”. Первая волна восторга после выхода пластинки группы постепенно спадает, а, значит, в ближайшее время стоит ожидать падения и данного трека. Тем не менее, группа переживает второй расцвет: возможно, это во многом связано с тем, что ребята приняли участие в записи песни “I’m Alive” для фильма «Мстители», который уже совсем скоро обещает ворваться в кинотеатры мира.

С шестой на четвертую строчку поднялся сингл “Gold on the Ceiling” от The Black Keys. В то же время сингл группы “Lonely Boy”, который находится в рейтинге уже не первую неделю, наоборот, опустился на шестую строчку. Немного ранее инди-рокеры просто взорвали толпу на музыкальном фестивале “Coachella”, что, несомненно, является большим плюсом для их дальнейшей рейтинговой судьбы.

В остальном, ситуация в рейтинге осталась практически неизменённой. Стоит отметить лишь внезапное появление на десятой строчке композиции “Midnight City” электронной группы M83. Скорее всего, это можно расценивать не как стремительный путь наверх, а как случайность, так как за 19 недель пребывания в чарте можно было продвинуться гораздо выше. Успех ребят можно также объяснить и выступлением на вышеупомянутом мероприятии “Coachella”.

Такова диспозиция участников рейтинга “Billboard Rock Songs” на этой неделе. О дальнейших изменениях вы сможете узнать из обзоров в музыкальном журнале Apelzin!

1. (1) Gotye Featuring Kimbra – Somebody That I Used To Know;
2. (2) fun. Featuring Janelle Monae – We Are Young;
3. (3) Shinedown – Bully;
4. (6) The Black Keys – Gold On The Ceiling;
5. (5) Foo Fighters – These Days;
6. (4) The Black Keys – Lonely Boy;
7. (9) Grouplove – Tongue Tied;
8. (8) Seether – No Resolution;
9. (7) Chevelle – Face To The Floor;
10.(15) M83 – Midnight City

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.