Hozier

Ирландский певец и автор песен достиг топовой десятки “Billboard Hot 100”. Hozier прибавил 24 позиции и разместился на девятой строчке американского чарта с хитом “Take Me to Church”.

Отметим, что трек возглавил другие рейтинги “Billboard” – “Rock Songs” и “Adult Alternative Songs”. В Ирландии композиция добралась до второй строчки, а Великобритании заняла 26 место.

Меган Трейнор с хитом “All About That Bass” лидирует в списке восьмую неделю и устанавливает рекорд: артистка возглавляет чарт дольше всех исполнительниц в 2014 году. Ранее рекорд принадлежал Игги Азалии с хитом “Fancy”, который удерживал вершину семь недель.

Трейнор также появилась в чарте с новинкой “Lips Are Moving” на 93 позиции. Трек войдет на дебютную пластинку певицы “Title”, которая выходит в продажу 13 января.

Тейлор Свифт остается на втором месте с песней “Shake It Off” восьмую неделю. Так же, как и Трейнор, Свифт появилась в чарте с новым синглом “Welcome to New York”, а именно на 48 строчке.

Шведская певица Тов Ло достигла нового пика в горячей сотне: композиция девушки “Habits (Stay High)” поднялась с пятого на третье место. Джесси Джей, Ариана Гранде и Ники Минаж потеряли одну ступеньку и разместились на четвертой с хитом “Bang Bang”. Пятерку самых популярных песен США закрывает трек “Animals” Maroon 5, который поднялся с седьмого места.

Топ-10 чарта “Billboard Hot 100” на этой неделе:

  1. (1) Меган Трейнор – “All About That Bass”;
  2. (2) Тейлор Свифт – “Shake It Off”;
  3. (5) Тов Ло – “Habits (Stay High)”;
  4. (3) Джесси Джей, Ариана Гранде и Ники Минаж – “Bang Bang”;
  5. (7) Maroon 5 – “Animals”;
  6. (4) Игги Азалия и Рита Ора – “Black Widow”;
  7. (6) Jeremih – “Don’t Tell ‘Em”;
  8. (9) Bobby Shmudra – “Hot Boy”;
  9. (33) Hozier – “Take Me to Church”;
  10. (8) Сэм Смит – “Stay With Me”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.