Billboard 200

Чарт “Billboard 200” на этой неделе оказался разочарованием для музыкальной индустрии. На первом месте дебютировал саундтрек к диснеевской телевизионной картине «Наследники». Сборник собрал 42 тысячи баллов, продавшись тиражом всего в 30 тысяч копий – это самый низкий показатель для альбома, возглавлявший “Billboard 200”.

Из-за упадка музыкальных продаж, альбомы Тейлор Свифт “1989” и Эда Ширана “x” снова оказались в пятёрке лидеров. Оба релиза были выпущены в 2014 году, находясь в рейтинге 41 и 59 недель соответственно.

Переизданный лонгплей Led Zeppelin “In Through the Out Door”, оригинал которого вышел в 1979 году, дебютировал на девятом месте. Другим новичком десятки стал американский юморист Lil Dicky с диском “Professional Rapper”.

Неплохо себя показал сборник хитов Zac Brown Band “Greatest Hits So Far…”. На прошлой неделе пластинка занимала 87 место, а на этой перебралась на 22 позицию.

Трио Migos с лонгплеем “Yung Rich Nation” дебютировали на 17 месте. Остальные новинки показали себя хуже: первый диск Saint Asonia, названный в их же честь, занимает 29 позицию, Джосс Стоун с “Water For Your Soul” смогла добраться до 34 строчки, а вторая пластинка Лианны Ла Хавас “Blood” смогла стартовать лишь с 52 места.

TOP-10 чарта “Billboard 200” на этой неделе:

  1. (-) Soundtrack “Descendants” (Наследники)
  2. (1) Future – DS2
  3. (4) Taylor Swift – 1989
  4. (6) Ed Sheeran – x
  5. (1) Jill Scott – Woman
  6. (9) Sam Hunt – Montevallo
  7. (-) Lil Dicky – Professional Rapper
  8. (20) Twenty One Pilots – Blurryface
  9. (-) Led Zeppelin – In Through The Out Door
  10. (13) Drake – If You’re Reading This It’s Too Late

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.