Billboard

Дуэт Twenty One Pilots, играющий музыку в жанрах электро-поп, хип-хоп и инди-поп, возглавил чарт самых популярных альбомов США “Billboard 200”. Музыканты впервые лидируют в рейтинге с четвертой студийной пластинкой “Blurryface”.

twenty one pilots

“Billboard” сообщает, что тираж лонгплея за первую неделю составляет 146 тысяч единиц, 134 тысячи из которых приходится на чистые продажи в интернете и на физических носителях.

Отметим, что последний диск Twenty One Pilots “Vessel” был выпущен в начале 2013 года и достиг всего лишь 58 места в “Billboard 200”.

После триумфа Тейлор Свифт на церемонии “Billboard Music Awards”, где исполнительница забрала с собой восемь призов, ее последний мультиплатиновый альбом “1989” переместился с девятого на второе место списка. Росту популярности диска также посодействовал видеоклип Свифт на сингл “Bad Blood”, который стал наиболее просматриваемым видеороликом на “YouTube” за сутки.

Лидер прошлой недели – саундтрек к фильму «Идеальный голос 2» – опустился на третью ступеньку.

Диджей Zedd стал вторым дебютантом ‘Billboard 200” на этой неделе: второй студийник музыканта ‘Colours” разместился на четвертой строчке с результатом 50 тысяч единиц. Отметим, что дебютник Zedd ‘Clarity” добрался всего лишь до 38 позиции.

Zedd

Запись Меган Трейнор ‘Title” стала более востребованной за последнюю неделю: пластинка переместилась с 12 на пятую строчку после выступления артистки на премии “Billboard Music Awards”.

Топ-10 чарта “Billboard 200” на этой неделе:

  1. (-) Twenty One Pilots – “Blurryface” (146 тысяч единиц);
  2. (9) Тейлор Свифт – “1989” (91 тысяча единиц);
  3. (1) Саундтрек к фильму «Идеальный голос» (74 тысячи единиц);
  4. (-) Zedd – “Colours” (50 тысяч единиц);
  5. (12) Меган Трейнор – “Title” ( 47 тысяч единиц);
  6. (69) Brantley Gilbert – “Just As I Am” (39 тысяч единиц);
  7. (13) Эд Ширан – “x” (38 тысяч единиц);
  8. (5) Саундтрек к фильму «Форсаж 7» (36 тысяч единиц);
  9. (-) Джейми Фокс – “Hollywood” (36 тысяч единиц);
  10. (3) Саундтрек к фильму «Пятьдесят оттенков серого» (36 тысяч единиц).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.