Billboard

Новый год начался удачно для Тейлор Свифт. Популярная певица уже седьмую неделю возглавляет чарт “Billboard Hot 100” со своим хитом “Blank Space”. Покорился артистке и другой авторитетный хит-парад “Billboard 200”, который еженедельно подсчитывает самые популярные альбомы в США.

Работа “1989” ранее стала вторым самым продаваемым диском в мире за 2014 год, уступив лидерство лишь саундтреку к мультфильму «Холодное сердце».

Второе место за альбомом Ники Минаж “The Pinkprint”. Работа рэперши дебютировала на этой же строчке неделю назад.

В десятке также сразу три возвращения: Хозьер с дебютником “Hozier” восьмой, саундтрек к фильму «Стражи Галактики» на девятом месте, а пластинка Арианы Гранде “My Everything” замыкает десятку.

Главным взлетом чарта “Billboard 200” на этой неделе стал диск Игги Азалии “The New Classic”, который на прошлой неделе был всего 141-м, но преодолев более сотни позиций остановился на 37 месте.

Неплохо показал себя сборник лучших хитов Эминема “Curtain Call: The Hits”, вышедший ещё в 2005 году. На этой неделе компиляция заняла 60 место, взлетев на 93 позиции.

На 180 строчку поднялась работа Pink Floyd “The Dark Side Of The Moon”. На данный момент эта запись является главным долгожителям чарта. Всего работа британских рокеров провела в хит-параде 892 недели.

Чарт “Billboard 200” на этой неделе:

  1. (1) Taylor Swift “1989”
  2. (2) Nicki Minaj “The Pinkprint”
  3. (3) Pentatonix “That’s Christmas To Me”
  4. (7) One Direction “FOUR”
  5. (6) Sam Smith “In The Lonely Hour”
  6. (4) J. Cole “2014 Forest Hills Drive”
  7. (8) Ed Sheeran “x”
  8. (14) Hozier “Hozier”
  9. (16) Саундтрек “Guardians Of The Galaxy: Awesome Mix Vol. 1”
  10. (20) Ariana Grande “My Everything”

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.