Drake - Views

Дрейк стартовал с первой строчки американского альбомного чарта Billboard 200. Пластинка канадского музыканта “Views” получила 1 млн 40 тысяч копий очков, на чистые продажи из которых пришлось 852 тысячи.

Несмотря на то, что до 6 мая работа была доступна исключительно на сервисах Apple Music и iTunes, она сумела побить несколько рекордов: “Views” стал лучшим за 2016 год по продажам и по стримингу. Лонгплей был воспроизведен в США 245 млн 100 тысяч раз, что в два раза превысило показатель предыдущего рекордсмена – лонгплея Джастина Бибера “Purpose” (100 млн).

Дрейк в шестой раз возглавляет Billboard 200: ранее первыми становились микстейпы “What a Time To Be Alive” и “If You’re Reading This It’s Too Late”, а также все его полноценные альбомы: “Nothing Was the Same” (2013), “Take Care” (2012) и “Thank Me Later” (2010).

Альбом Бейонсе “Lemonade”, возглавлявший рейтинг неделю назад, занимает вторую строчку. Интерес к пластинке упал в два раза – 321 тысяча очков, из которых 196 пришлось на продажи.

Две пластинки Принса остаются в десятке: альбом “Purple Rain” замыкает тройку, а сборник лучших песен расположился на четвёртой строчке.

TOP-10 чарта Billboard 200 на этой неделе:

1. Drake — “Views”
2. Beyonce — “Lemonade”
3. Prince & The Revolution — “Purple Rain”
4. Prince — “The Very Best Of Prince”
5. Rihanna — “Anti”
6. Rob Zombie — “Electric Warlock Acid…”
7. Various Artists — “Now 58”
8. Chris Stapleton — “Traveller”
9. Justin Bieber — “Purpose”
10. Adele — “25”

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.