Beyonce

Компания “Media Traffic”, специализирующаяся на подсчете мировых продаж альбомов, опубликовала на своем сайте итоги недели по состоянию на 17 января 2014 года.

По данным “United World Chart (Album Chart)”, Бейонсе со своим одноименным диском пятую неделю подряд удерживает лидерство. “Beyonce” за последние семь дней был реализован тиражом в 163 тысяч копий.

Второе место уверенно занимает саундтрек к полнометражному анимационному фильму «Холодное сердце», потеснивший с результатом в 86 тысяч копий в американском чарте с первого места Бейонсе. Однако общемировых 110 тыс. копий стало недостаточно для лидерства.

Третья строчка чарта значится за самой горячей новинкой недели – пластинка “Tense” от одной из самых популярных на сегодняшний день корейский поп-групп в Азии Tohoshinki (Dong Bang Shin Ki). Их лонгплей разошёлся в количестве 86 тысяч копий.

Четвертое место и снова никаких изменений – работа Эминема “The Marshall Mathers LP 2” была куплена фанатами и меломанами 86 тысяч раз.

Закрывают пятерку One Direction. По итогам подсчета “Midnight Memories” с числом продаж 82 тысячи копий на седьмой неделе пребывания в чарте потерял две позиции.

Шестое место и снова новинка. Брайан Тодд Коллинс, более известный под своим сценическим псевдонимом Kid Ink, выпустил свой второй полноценный альбом “My Own Lane”. Постпраздничный релиз от американского рэпера из Лос-Анджелеса был раскуплен количеством в 72 тысячи копий.

На строчку ниже опустилась новозеландская исполнительница Lorde с дебютником “Pure Heroine”: 70 тысяч реализованных копий и седьмое место.

Восьмое место и 58 тысяч проданных копий – продажи альбома Кэти Перри “Prism” упали более чем на 40 процентов.

Девятая строчка мирового чарта приятно удивила возвращением в топ-10 “Racine Carree” французского автора и исполнителя Stromae. Следует отметить, что в родной Франции диск еще в декабре 2013 года приобрел бриллиантовый статус (более 1 миллиона копий), а по итогам недели результат составляет 52 тысячи копий.

На десятой ступеньке расположился Робби Уильямс. “Swings Both Ways” раскуплен за неделю тиражом в 49 тыс. копий и потерял три позиции.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.