Документальный фильм Бейонсе получил смешанные отзывы ведущих печатных и интернет-изданий США. Премьера кинокартины под названием “Life Is But a Dream” состоялась в субботу 16 февраля на телеканале “HBO”.

Несмотря на то, что 90-минутный фильм пришёлся по душе поклонникам певицы, многие критики не остались в восторге, назвав кинокартину проектом тщеславия.

«Когда же мы, наконец, увидим её настоящей – проснувшейся посреди ночи без этой прекрасной прически?», – пишет издание “Entertainment Weekly”.

Они продолжили: «Фильм напоминает тонкое сочетание расчетливости и вероисповедания, которое построено по такому принципу, чтобы каждый смог понять мир Ноулз. Зритель всё время заинтересован в следующем туре, альбом и прочем».

Газета “The Washington Post” раскритиковала фильм за противоречивый характер. В то время как Бейонсе говорит, что не желает вторжения СМИ в её семью, то фильм во многом зависит от аудитории, которая и так уже достаточно знает о личной жизни артистки.

«Даже не знаю, кто может увидеть смысл в “Life Is But a Dream”, если представители развлекательного бизнеса постоянно следует за Бейонсе по пятам и всё снимают. У этого фильма нет линейного повествования. Это больше похоже на огромную рекламу её успеха, от которой сплошные галлюцинации. А слово “dream” можно выкинуть из заголовка».

Известный музыкальный сайт “Pitchfork” не остался в стороне и прокомментировал новое творение артистки. Авторы портала также намекнули на то, что в фильме отсутствует повествование, добавив: «Хотя бы внешне она великолепна!»

В свою очередь журнал “People” лестно отозвался о кинокартине. Журналист написал, что в фильме было «достаточно эмоциональных и искренних моментов», особенно когда Бейонсе откровенно рассказала о своем выкидыше, который у неё случился в недалеком прошлом. Издание добавило, что “Life Is But a Dream” – это «90-минутный вихрь танцев, музыки и эмоций», заканчивая «Да здравствует королева Би!»

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.