Beyonce

Бейонсе удерживает лидерство американского чарта “Billboard 200”. Пятая пластинка исполнительницы “Beyonce” была продана за последние семь дней в количестве 310 тысяч копий, что позволяет артистке оставаться на первой строчке списка уже третью неделю. Отметим, что общие продажи лонгплея на территории США составляют 1, 300 тысяч экземпляров.

Ребята из группы One Direction поднялись на второе место с альбомом “Midnight Memories”, который американцы купили за неделю 142 тысячи раз. Эминем закрывает тройку лидеров: пластинка “Marshall Mathers LP II” прибавила к своему предыдущему результату три позиции, а за неделю была реализована в количестве 122 тысячи копий.

Кэти Перри, Lorde, Майли Сайрус и Imagine Dragons поднялись в позициях чарта. Причиной всему стала распродажа в американском отделении “iTunes” альбомов “Prism”, “Pure Heroine”, “Bangerz” и “Night Visions”, которые ранее возглавляли рейтинг цифровых продаж.

Полная топовая десятка чарта “Billboard 200” выглядит так:

  1. (1) Бейонсе – “Beyonce” (310 тысяч копий);
  2. (3) One Direction – “Midnight Memories” (142 тысячи копий);
  3. (6) Эминем – “Marshall Mathers LP II” (122 тысячи копий);
  4. (8) Саундтрек к мультфильму “Frozen” (106 тысяч копий);
  5. (7) Кэти Перри – “Prism” (99 тысяч копий);
  6. (2) Garth Brooks – “Blame It All on My Roots” (90 тысяч копий);
  7. (11) Lorde – “Pure Heroine” (78 тысяч копий);
  8. (17) Майли Сайрус – “Bangerz” (63 тысячи копий);
  9. (16) Imagine Dragons – “Night Visions” (62 тысячи копий);
  10. (5) Келли Кларксон – “Wrapped In Red” (62 тысячи копий).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.