20 апреля в своем доме был обнаружен мертвым популярный шведский диджей Авичи. Об этом сообщили представители музыканта. Подробностей о причинах смерти пока не сообщается, семья Авичи попросила уважать их право на приватность и отказались сообщать подробности. Всемирно известному диджею было всего 28 лет. В последние годы Тим испытывал проблемы со здоровьем, врачи диагностировали у него панкриотит, что, скорее всего, и является причиной смерти.

Тим Берглинг родился в 1989 году в Стокгольме. Известность получил в 2011 году, когда его трек «Levels» занял первые места в чартах разных стран и был номинирован на премию «Грэмми». В следующем году он снова стал номинантом на премию за совместную работу с Дэвидом Гетта «Sunshine». Его студийные альбомы дважды становились платиновыми, был неоднократно признан самым высокооплачиваемым диджеем в мире. За свою карьеру Авичи успел поработать над музыкой с большим количеством мировых знаменитостей. В 2016 году объявил о завершении концертной деятельности из-за проблем со здоровьем, но до конца своих дней продолжал записывать материал.

Последний альбом Авичи «Avici 01)» вышел в 2017 году и был номинирован на премию Billboard Music Award в категории «Лучший танцевальный/электронный альбом». В своем последнем твите от 17 апреля Берглинг поблагодарил Billboard за номинацию.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.