Ariana Grande

Ариана Гранде появилась в топовой десятке американского чарта “Billboard Hot 100” трижды на этой неделе. Хит исполнительницы “Break Free” попал на четвертое место, в то время как “Problem” находится на седьмой строчке, а трек “Bang Bang”, на котором Гранде приглашенный артист, разместился на десятой ступеньке.

“Billboard” сообщает, что таким образом Ариана достигла рекорда Адель: британская соул-дива в марте 2012 года попала в топ-10 с хитами “Set Fire to the Rain”, “Rolling in the Deep” и “Someone Like You” на второе, пятое и седьмое места чарта соответственно.

У Игги Азалии подобное достижение: австралийская рэперша разместилась со своими песнями “Fancy” и “Black Widow” на пятой и восьмой позициях, а как приглашенный артист на треке Арианы Гранде “Problem” находится на седьмой.

Отметим, что за всю 56-летнюю историю чарта “Billboard Hot 100” только два артиста (Ариана Гранде и Игги Азалия) смогли попасть в топ-10 одновременно с тремя песнями.

Лидером горячей сотни по-прежнему остается канадская группа MAGIC! с хитом “Rude”. Это шестая неделя первенства коллектива в американском рейтинге. Меган Трейнор поднимается на второе место с песней “All About that Bass”, а Сэм Смит закрывает тройку лидеров с композицией “Stay With Me”.

Десятка самых популярных песен в США на этой неделе:

  1. (1) MAGIC! – “Rude”;
  2. (4) Меган Трейнор – “All About that Bass”;
  3. (2) Сэм Смит – “Stay with Me”;
  4. (18) Ариана Гранде и Zedd – “Break Free”;
  5. (3) Игги Азалия и Charli XCX – “Fancy”;
  6. (5) Nico & Vinz – “Am I Wrong”;
  7. (6) Ариана Гранде и Игги Азалия – “Problem”;
  8. (15) Игги Азалия и Рита Ора – “Black Widow”;
  9. (8) Сиа – “Chandelier”;
  10. (9) Джесси Джей, Ариана Гранде и Ники Минаж – “Bang Bang”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.