Arctic Monkeys собираются выпустить свой новый студийный альбом до конца этого года. Об этом заявил барабанщик группы Мэтт Хэлдерс. Отметим, что будущий релиз станет первым со времен “Suck It and See”, который появился в 2011 году.

На вопрос “NME” о том, как будет звучать пластинка, Мэтт ответил оригинально: «2013». Сжалившись над журналистом, 26-летний музыкант поделился деталями: «Ну сами подумайте. Будет так тупо, если мы сделаем запись в 2013 году, а выпустим только в следующем».

Он добавил: «У нас нет дедлайнов или конкретных дат. Мы просто готовы записывать песни и у нас частенько возникает такое желание ».

Интересно, что Алекс Тёрнер в прошлом году заявил, что будущая запись будет звучать более жестко. По словам фронтмена, ориентиром для Arctic Monkeys станет сингл “R U Mine?”, видео на который получил награду “NME Award” в категории «Лучшее видео».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.