Apple

Стало известно, что компания “Apple” повысила цены в российском отделении “App Store” почти в два раза. При этом, небольшая часть приложений и программ всё ещё доступна по старым прайсам.

За покупку в 0,99 $ в данный момент снимается 62 рубля с персонального счёта. Ранее за аналогичный продукт пользователи платили от 33 рублей.

Уже появились первые жертвы: несколько пользователей пожаловались в социальных сетях, что в 12 часов ночи с них без предупреждения списали в два раза большие суммы.

Вполне возможно, что в ближайшее время будут пересмотрены цены и в магазине “iTunes”, через который пользователи покупают музыку, фильмы и сериалы. Сейчас один трек можно купить от 15 рублей, а альбом от 100 рублей.

Кроме этого, вот уже третий день закрыто российское отделение магазина с техникой “Apple” на официальном сайте. Большинство поклонников бренда считают, что в скором времени россиянам будут представлены новые цены на “iPhone” и “iPad”, которые будут соответствовать подорожанию доллара по отношению к рублю.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.