Американский эстрадный певец Тони Беннетт сравнил Эми Уайнхаус с некоторыми великими джазовыми певицами прошлого.

Эми Уайнхаус и Тони Беннетт

84-летний музыкант сказал об этом ещё до смерти Уайнхаус в эту субботу, когда её обнаружили в своей квартире в Лондоне.

Культовый певец записал совместную песню с Эми ранее в этом году для своего предстоящего альбома “Duets II”, который должен выйти 20 сентября.

В интервью Беннетт сказал: «Эми Уайнхаус была моим фаворитом среди всех, с кем я пел на альбоме».

«Все великие артисты, которых я встречал в своей жизни – Фрэнк Синатра, Лена Хорн, Перл Бэйли, Дюк Эллингтон – прежде чем выходить на сцену, всегда интересовались, всё ли работает, и они постоянно сильно нервничали. Эми была такой же. Она очень переживала за то, что же в итоге получится».

Беннетт добавил: «Все мне твердили: “Ох, я даже не знаю, как ты с ней будешь работать”, но всё оказалось совершенно наоборот. Я им сказал: “Да вы что! Она действительно любит петь”».

«В день записи у нас всё очень хорошо начало складываться после того, как я сказал Эми: “Слушай, ты звучишь как одна самых великих джазовых вокалисток, Дина Вашингтон”. Когда она это услышала, её глаза раскрылись, и она была очень вдохновлена этим. Она сказала: “Вы знаете, что я люблю Дину Вашингтон!?”, на что я ответил: “Это очень хорошо”».

Беннетт также рассказал, что Эми очень радовалась, что он когда-то дружил с Вашингтон и сказала, что она была её главным вдохновением одно время.

Он подытожил, что после того, как Уайнхаус услышала сравнение себя с Вашингтон она расслабилась и «с этого момент запись пошла просто превосходно».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.