Отец Эми Уайнхаус Митч объявил, что собирается организовать трибьют-концерт в память о покойной дочери, все доходы от которого будут перечислены на счет благотворительной организации “Amy Winehouse Foundation”. В частности, сообщается, что на концерте памяти Уайнхаус выступят британские исполнительницы Лили Аллен и Jessie J, а также группа Florence And The Machine .

«Эми действительно повлияла на людей вроде меня и Адели. Эта девушка разрушила границы, она установила новую высокую планку и научилась писать популярную во всем мире музыку. Никто из британских певиц еще со времен легендарной Энни Ленокс не смог добиться подобного успеха», – отметила Jessie J.

Для Лили Аллен же трибьют-концерт в честь Эми Уанхаус может стать первым выступлением после рождения первого ребенка. Комментируя ситуацию, Аллен написала в своем микроблоге на Твиттере: «Ничего себе! Первый раз слышу об этом мероприятии. Хотя для меня было бы большой честью выступить там».

Напомним, организация “The Amy Winehouse Foundation” создана для поддержки благотворительной деятельности по всему миру. Фонд предоставляет помощь и уход для финансово неблагополучных молодых людей с проблемами нестабильного здоровья, инвалидности и наркомании.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.