Amy Winehouse

Митч Уайнхаус, отец британской легенды соул и джаза Эми Уайнхаус, от имени семьи раскритиковал документальный фильм о певице, умершей в июле 2011 года в Лондоне в результате алкогольного отравления.

По словам Митча, картина “Amy” вводит зрителя в заблуждение: «Я был с ней каждый день. А если меня и не было рядом – потому что я работал, был где-то далеко или она была далеко. Эми звонила мне семь раз на дню. И нет никакого смысла в этом фильме, что конечно огорчает».

«Биографы сами решили, что включить в фильм, а что нет. В два часа можно разное засунуть, но у них не получилось сбалансировать. Меня проект разочаровал, но люди все равно пойдут смотреть», – добавил Митч.

Создатели фильма в свою очередь заявили о том, что получили одобрение семьи Уайнхаус и показали объективную точку зрения: «Во время съемок мы взяли интервью почти у 100 человек. Это друзья Эми, семья, бывшие парни и коллеги из музыкальной индустрии, которые работали с ней».

Премьера биографической ленты “Amy” в кинотеатрах Великобритании намечена на 3 июле. Ожидается, что в фильме прозвучат ранее неизданные песни певицы.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.