Дуэт Эми Уайнхаус и Тонни Беннетта появился в интернете.

Эми Уайнхаус и Тони Беннетт

“Body And Soul” стала последней песней, которую Эми Уайнхаус записала. Музыканты работали над композицией на культовой студии Abbey Road в начале этого года.

Тони Беннетт сказал, что авторские отчисления от совместной песни с Эми Уайнхаус будут направляться в фонд певицы, который основал её отец Митч. Культовый джазовый музыкант также отметил, что Эми была лучшей из всех, с кем он работал над своим альбомом “Duets II”, сравнив её с «великими джазовыми артистами».

«Все великие артисты, которых я встречал в своей жизни – Фрэнк Синатра, Лена Хорн, Перл Бэйли, Дюк Эллингтон – прежде чем выходить на сцену, всегда интересовались, всё ли работает, и они постоянно сильно нервничали. Эми была такой же. Она очень переживала за то, что же в итоге получится».

«В день записи у нас всё очень хорошо начало складываться после того, как я сказал Эми: “Слушай, ты звучишь как одна самых великих джазовых вокалисток, Дина Вашингтон”. Когда она это услышала, её глаза раскрылись, и она была очень вдохновлена этим. Она сказала: “Вы знаете, что я люблю Дину Вашингтон!?”, на что я ответил: “Это очень хорошо”».

Он прокомментировал сотрудничество: «Как же мы поступим? Мы просто выпустим эту песню до альбома. Её отец основал фонд, который будет обучать детей тому, что нельзя принимать наркотики. Все деньги от этой записи пойдут туда».

«Эта была последняя запись, которую она сделала. Это было замечательно, она пела прекрасно», — добавил он.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.