Поклонники британской звезды отмечают первое День рождения Эми Уайнхаус после её смерти.

Сегодня исполнительнице хита “Back To Black” могло бы исполниться 28 лет. Эми Уайнхаус имела в своей дискографии всего два альбома, десяток синглов, но её значимость отражается миллионами людей во всем мире, для которых она была и остается родным человеком.

Её дебютный альбом “Frank” вышел, когда певице было всего 20 лет. Пластинка не стала хитом в общепринятом стандарте, зато критики просто восхваляли запись. Тираж этой работы составил 900 тысяч, ну а главным трофеем стала музыкальная награда “Ivor Novello Awards”.

Жизнь Эми поменяла её работа “Back to Black”, которая появилась в октябре 2006 года. Тираж диска составил более 3 миллионов – поразительный результат для молодой британской певицы.

Настоящим триумфом для Эми стала 50-я, юбилейная церемония «Грэмми», которая прошла в 2008 году. Несмотря на череду скандалов, из-за которых исполнительницу не пустили в США, Уайнхаус становится обладательницей 5 статуэток, включая самую главную за «Альбом года». Ни одна британская певица до этого не была удостоена таким количеством трофеев за один год.

Певица погибла 23 июля, её тело обнаружила полиция в этот же день. Данное событие очень повлияло на многих исполнителей. Причина смерти все еще выясняется, но уже можно с уверенностью заявить, что смерь наступила не в результате передозировки психотропных веществ.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.