Amy Lee

Вокалистка американской группы Evanescence – Эми Ли – на своем официальном сайте представила кавер-версию на песню Portishead “It’s A Fire”. Ранее на сайте певицы, которая любит интриговать своих фанатов, начался обратный отсчет.

Видео, на котором Эми Ли в студии исполняет песню, также было загружено и на обновленный канал певицы на YouTube. Как признаются поклонники Evanescence, это стало большим сюрпризом для них, ведь от Evanescence не слышно новой музыки аж с 2011 года.

«Эта песня вдохновляла меня в годы, когда я развивалась как артист. Недавно я услышала трек впервые за долгое время и снова влюбилась в нее. Такая мощная лирика, она помогла мне пройти через многое. Для меня было честью отдать дань уважения группе, которую я так давно люблю», – написала Эми Ли на своем аккаунте в Instagram и Facebook.

Стоит отметить, что несколько дней назад в сети стали появляться фотографии со съемок нового клипа Эми Ли. Как стало известно, это будет видео на песню, записанную певицей для саундтрека к фильму «Голос из камня». Это уже не первый проект Эми Ли как самостоятельного артиста и композитора – в прошлом году вышел альбом саундтреков “Aftermath” к фильму «История войны», записанный совместно с музыкантом Дейвом Эггарой.

Что же касается Evanescence, то Эми Ли и о ней не забывает – уже в ноябре группа станет хедлайнером на фестивале OzzoFest в Японии, а перед этим даст еще три концерта в Америке с новой участницей – гитаристкой Джен Маджура.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.