Спустя две недели после новости о том, что фронтвумен американской рок-группы Evanescence родила сына, Эми Ли обрадовала фанатов еще одной новостью. Артистка собирается выпустить дебютный сольный альбом.

Evanescence Amy Lee

Пластинка под названием “Aftermath” уже доступна для предварительного заказа и включает в себя 10 треков, большинство из которых написано совместно с композитором и музыкантом Дейвом Эггаром.

Музыканты недавно работали вместе на саундтреком к фильму “War Story”, а также много лет сотрудничали в рамках акустических выступлений. Треки из картины также попали в сольник Эми Ли. Релиз лонгплея назначен на 25 августа.

О новом альбоме Evanescence ничего не известно: их последняя пластинка вышла в 2011 году. Сейчас большинство участников группы заняты в других проектах.

Несколько месяцев назад Evanescence расторгли контракт с лейблом “Wind-Up”, а Эми объявила себя «независимым, свободным артистом», пообещав поклонникам новую музыку. Также известно, что группа записала много новых песен для последнего одноименного альбома, но лейбл выбрал песни, которые Evanescence не хотели выпускать.

Обложка и трек-лист альбома “Aftermath”:

  1. “Push the Button”;
  2. “White Out (feat. Dave Eggar)”;
  3. “Remember to Breathe (feat. Dave Eggar)”;
  4. “Dark Water (feat. Malika Zarra)”;
  5. “Between Worlds (feat. Dave Eggar)”;
  6. “Drifter (feat. Dave Eggar)”;
  7. “Can’t Stop What’s Coming (feat. Dave Eggar)”;
  8. “Voice In My Head (feat. Dave Eggar)”;
  9. “Lockdown (feat. Dave Eggar)”;
  10. “After (feat. Dave Eggar)”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.