Келли Кларксон названа самым богатым артистом среди выпускников шоу “American Idol”. Журнал “Forbes” решил подсчитать доходы за 2012 год у исполнителей, которые ранее участвовали в популярном музыкальном телеконкурсе.

Сообщается, что Келли Кларксон благодаря продажам последнего студийного альбома “Stronger”, а также телевизионным выступлениям, концертному туру, заработала в целом 8 миллионов долларов.

Кантри-певица Керри Андервуд и рок-исполнитель Крис Дотри разделили между собой второе место. Заработок звёзд составляет 5 миллионов долларов. Тройку закрывает Скотти МакКрири, который заработал 4 миллиона.

В десятке также представлены певицы Дженнифер Хадсон и Джордин Спаркс, которые в последнее время не столь часто появляются на публике: Хадсон и Спаркс с заработками 3 и 2 миллиона долларов разместились на пятом и шестом местах. А вот Адаму Ламберту досталась всего шестая позиция.

Десятка самых богатых участников шоу «Американский Идол» выглядит так:

  1. Келли Кларксон (8 млн. долларов);
  2. Керри Андервуд и Крис Дотри (5 млн. долларов);
  3. Скотти МакКри (4 млн. долларов);
  4. Дженнифер Хадсон (3 млн. долларов);
  5. Джордин Спаркс (2 млн. долларов);
  6. Адам Ламберт (1, 5 млн. долларов);
  7. Катрин МакФи и Келли Пиклер (1, 1 млн. долларов);
  8. Давид Аркулета и Давид Кук (1 млн. долларов).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.