Вечером, 21 октября группа “Animal ДжаZ” дала последний осенний концерт в столичном клубе «Б2». Поводом стал выход акустической версии альбома «1:0 в пользу осени». Музыканты обещали, что этот альбом будет кардинально отличаться от предыдущих. К сожалению, альбом не был отпечатан к дате концерта, и на концертной площадке приобрести его было невозможно. Первая презентация-концерт оригинальной версии альбома состоялась ещё 13 сентября в клубе «Апельсин».
Тогда концерт запомнился особенно теплой атмосферой и огромным количеством желающих на него попасть. В противоположность этому, у входа «Б2» не было заметно большой очереди, однако, к началу концерта билетов в свободной продаже уже не было. Как обычно, паузу перед началом концерта публика скрашивала аплодисментами при появлении кого-нибудь на сцене, а перед самым выходом группы на сцену раздалось традиционное «Михалыч!» Стоит отметить, что в целом в зале преобладало более спокойное настроение, по сравнению с предыдущим концертом в «Апельсине». Возможно, это на собравшихся так подействовало слово «акустика», а возможно раннее время начала – 19.00.
При появлении группы на сцене, публика очень тепло приветствовала музыкантов. В этот раз в руках солиста, Александра Красовицкого не было букета из осенних листьев, но этот недостаток, ближе к середине концерта, компенсировал кто-то из зала, передав на сцену почти такой же букет. Александр удивился размеру листьев, спросив: «И где вы такие только находите?!» Ответ расслышать, к сожалению не удалось :)
Как уже говорилось выше, группа играла акустическую версию последнего альбома. На практике это заключалось в том, что участники сидели, как и положено, на деревянных стульях, а в руках у Евгения Ряховского была акустическая гитара.
Концертный трэк-лист немного отличался от того что был представлен в «Апельсине».
В него вошли такие песни с альбома «Шаг Вдох», как всем полюбившиеся «Три полоски», «Двойной ценой», «Тысячи дней». Новое звучание, которое им придали музыканты, создало неповторимое впечатление. Как результат, во время композиции «Каблуки» пел весь зал, так что Михалычу оставалось только добавить в конце: «Тем лучше, одну песню можно уже не учить»…Так же были исполнены «10000 сигарет назад», «Как люди», из одноимённого альбома, «На кухне». Была и уже знакомая связка «Deja Vu» – «Deeper Underground». Но музыканты смогли и преподнести сюрприз публике, сыграв несколько совершенно новых песен. Открывала этот список композиция с оригинальным названием «5-54», запомнившаяся длинным проигрышем в конце. Казалось, музыканты полностью выложились в эти пару минут, создав неповторимую смесь звуков. Нужно отметить, что акустика для Animal ДжаZ не нова, но такого исполнения вспомнить не удаётся. Нужно признать, что альбом удался музыкантам. Это подтвердила очень теплая реакция зала, который с удовольствием принимал каждую песню.
В конце исполнялась «Стереолюбовь». Такой выбор был обусловлен тем, что именно эту песню публика хотела услышать на предыдущем московском концерте, и надо сказать услышала. На сцене остались Михалыч и гитарист Евгений Ряховский, который предварил выступление словами: «Не знаю как вас, а нас с Михалычем прёт исполнять её в таком составе». Нужно ли ещё раз подчёркивать, что выступление получилось просто замечательным и во многом неповторимым. Естественно зал не хотел отпускать участников группы, но тем приятнее будет встретиться в следующий раз
В заключении, Александр пообещал всем присутствующим следующую встречу в декабре. Будем надеяться, что ребята не заставят себя долго ждать!

Текст: Noric.

Фотографии:

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.