Участники французского электро-поп-дуэта Air выпустили свою седьмую студийную пластинку, получившую название “Le Voyage Dans La Lune”. Релиз альбома, который включает в себя одиннадцать композиций, состоялся 6 февраля на лейбле “Astralwerks”.

Новая пластинка “Le Voyage Dans La Lune” стала саундтреком к одноименной ленте “Путешествие на Луну”, которая увидела свет еще в далеком 1902 году. Первоначально научно-фантастический фильм вышел черно-белым, но несколько лет назад нашлась и потерянная цветная версия картины. Именно к ней “Air” и решили записать музыкальное сопровождение.

«Когда мы снова и снова пересматривали фильм, то находили множество вещей, которые могли бы найти отражение в наших композициях. Безусловно, одна электронная музыка убила бы рисованную ленту, поэтому мы пытались сделать и что-то живое. Однако, пришлось использовать и компьютерное программное обеспечение, например, функции знакомого всем iPad», – отметили участники коллектива Николя Годэн и Жан-Бенуа Дункель интернет-порталу “Musicradar”

Кроме того, музыканты из “Air” планируют выпустить специальное лимитированное делюкс-издание альбома “Le Voyage Dans La Lune”. Помимо композиций, на диске также появится восстановленная цветная версия фильма Жоржа Мельеса “Путешествие на Луну”. Тираж пластинки составит 70 тысяч экземпляров.

“Astronomic Club”

“Seven Stars”

“Retour Sur Terre”

“Parade”

“Moon Fever”

“Sonic Armada”

“Who Am I Now?”

“Decollage”

“Cosmic Trip”

“Homme Lune”

“Lava”

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.