Британская соул-исполнительница Адель продолжает лидировать в американском чарте альбомов “Billboard 200”. На этой неделе вторая пластинка певицы “21” в шестнадцатый раз поднялась на первую строчку самых популярных альбомов. Тем самым Адели удалось побить рекорд известного альбома “Sgt Pepper’s Lonely Hearts Club Band” коллектива The Beatles и не менее легендарной пластинки “The Wall” Pink Floyd, которые в свое время провели на вершине “Billboard 200” в общей сложности 15 недель.

Кроме альбома “21” продержаться в чарте на первом месте более 16 недель за всю историю смогли только четыре пластинки: саундтрек к фильму «Телохранитель» Уитни Хьюстон, “Ropin’ The Wind” Гарта Брукса, “Some Gave All” Билли Рэй Сайруса и саундтрек к фильму “Титаник”. Впрочем, критики утверждают, что Адель под силу обогнать и их.

На прошлой неделе альбом Адель “21” был продан в количестве 104000 копий. Всего же пластинка разошлась тиражом более, чем 17 миллионов экземпляров. Эксперты утверждают, что последняя запись соул-звезды смог существенно поднять уровень продаж альбомов за последние несколько лет.

Напомним, певица номинирована на значительное количество номинаций премий «Грэмми» и “Brit Awards”. В настоящее время Адель заявлена на данных церемониях в качестве исполнителя.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.