Adam Lambert

В интервью американскому изданию “Billboard” 32-летний музыкант Адам Ламберт, выступающий в настоящее время в роли фронтмена группы Queen в большом европейском туре, поделился подробностями предстоящего релиза.

Сингл выйдет на лейбле “Warner Bros. Records”, который сделал Ламберту предложение о записи диска в тот же день, как стало известно о расторжении им контракта с “RCA Records” – не прошло и 24 часов. По слухам, с предыдущим лейблом Адам расстался из-за настойчивых предложений завязать с собственным творчество и записать пластинку старых добрых каверов.

«Мы все – большие поклонники Адама Ламберта, – рассказал Кэмерон Стрэнг, генеральный директор “Warner Bros. Records”, — так что, когда стало известно, что Адам свободен, мы связались с ним, а также c Максом Мартином и Shellback, с которыми сотрудничали ранее, встретились, обсудили и поняли, что команда получилась необычайно креативной. Адам Ламберт имеет потенциал мировой суперзвезды».

Макс Мартин, который по контракту стал исполнительным продюсером проекта, и хит-мейкер Shellback, известный по коллаборациям с Тейлор Свифт, Ашером, Пинк и Maroon5, работали с Адамом Ламбертом в 2009 году над его дебютным проектом “For Your Entertainment”. Тогда плод их совместного творчества – трек “Whataya Want From Me” – в чартах Billboard взлетел до 10-й строчки, а “If I Had You” продержался в топ-100 рекордные 20 недель и достиг 30-й строчки.

Сингл, что увидит свет в апреле, был записан в начале 2014 в Стокгольме, где Адам провел два месяца, буквально не выходя за пределы студии. «Я думаю, что люди очень удивятся, услышав его, – отметил Ламберт. – Да и весь альбом для меня – новая эра: иные эмоции, лирика и звук. Он – свежий, он – другой. Но это все еще я».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.