Легендарная рок-группа AC/DC, которая совсем недавно стала героем настольной игры «Монополия», выпустит свою коллекцию вина.

AC/DC

Пионеры рок-движения Ангус Янг, Малколм Янг, Клифф Уильямс, Брайан Джонсон и Фил Радд объединят свои усилия с австралийской винной компанией “Warburn Estate”. Результатом совместного сотрудничества станут сорта вин, названные песнями AC/DC: Шираз “Back in Black”, Каберне Совиньон “Highway to Hell” и Москато “You Shook Me All Night Long”.

Один из менеджеров по развитию и распространению заявляет, что перед ним стоит задача не просто выпустить новые сорта вин, но и сделать их доступными для всех австралийских поклонников. Сотрудничество звезд в винной индустрии не сильно распространено в мире, поэтому столь глобальный эксперимент станет первым в своем роде.

Производители рассчитывают на огромный успех продукции, которая появится в австралийских магазинах уже 18 августа. Средняя цена одной бутылки составит примерно 300 рублей.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.