AC/DC и Metallica стали героями культовой настольной игры «Монополия». Всего в продажу поступит лишь ограниченная серия: на каждую из групп придется 7,5 тысяч копий.

Сообщается, что новая версия игры включает наиболее популярные альбомы AC/DC, такие как “Black Ice” и “Stiff Upper Lip”, а также улицу “AC/DC Lane”, которую посвятили группе в Мельбурне. В издании про группу Metallica войдут знаменитые символы группы, такие как железный кулак, который украшал обложку “St. Anger”, и змея с оформления диска “Black Album”.

Поклонники AC/DC и Metallica смогут насладиться «Монополей», погрузившись в фирменную атрибутику любимых коллективов.

Настольная экономическая стратегия была придумана в 1904 году и стала невероятно популярной во всем мире. Версии игр отличаются от стран. Например в стандартном российском издании «Монополии» используются наименование улиц и вокзалов Москвы. Попадаются и коллекционные издания с улицами Санкт-Петербурга и других городов, а также более современные, в которых используются пластиковые карточки, вместо бумажных денег.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.