AC/DC

После нескольких лет проблем и испытаний, выпавших на долю коллектива, монстры рока снова на сцене. AC/DC отыграли сет на масштабном ежегодном фестивале “Coachella”, первая часть которого завершилась пару дней назад в Калифорнии.

В составе группы произошли существенные перемены: на пост барабанщика вернулся Крис Слейд, который играл с группой еще в конце 80-х, а место гитариста Малькольма Янга, вынужденного уйти по состоянию здоровья, занял его племянник Стивен Янг.

И хотя высказывались мнения, что “Coachella”, будучи скорее тусовочным и чуть ли не попсовым фестивалем, – не место для выступления легендарной рок-группы, шоу прошло на «ура». После композиции “Hell Ain’t a Bad Place to Be” солист Брайан Джонсон обратился к публике: «Надеюсь, вам нравится рок-н-ролл, потому это всё, что мы делаем», – и был встречен дружным ревом разномастной аудитории всех возрастов.

В ноябре 2014 года вышел первый после шести лет молчания студийный альбом AC/DC “Rock Or Bust”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.