Трагический инцидент случился на одном из последних концертов популярного хаус-коллектива Swedish House Mafia. В результате драки под сценой неизвестный нанес ножевые ранения семи зрителям.

Сообщается, что 23-летний парень, имя которого пока не оглашается, во время выступления Swedish House Mafia достал нож и набросился на зрителей. В результате этого пятеро людей получили серьёзные ранения, состояние ещё троих в данный момент крайне нестабильное. Подозреваемый был задержан и предстал перед судом на предварительных слушаниях.

Кроме этого, на концерте умер 20-летний зритель, как сообщает полиция, из-за передозировки наркотиков. Организаторы шоу уже успели заявить, что наказание за трагический инцидент должна понести служба охраны шоу, которая недостаточно тщательно проверила личные вещи зрителей перед концертом. «Несмотря на наши усилия обеспечить безопасность ирландских зрителей, мы не смогли справится с антигуманным поведением некоторых посетителей шоу. Мы будем сотрудничать с правоохранительными органами и передадим им все плёнки с камер видеонаблюдения», — гласит заявление владельцев концертной площадки в Дублине.

Напомним, ранее стало известно, что участники шведской группы Swedish House Mafia решили остановить деятельность своего проекта. Причины распада группы пока остаются неизвестными. Последним концертом коллектива станет выступление в их родной Швеции 24 ноября этого года.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.