Music CDs

Хит Марка Ронсона и Бруно Марса “Uptown Funk” стал самым популярным синглом 2015 года на данный момент в Великобритании. Песня провела на вершине национального чарта шесть недель, а продажи составляют более 810 тысяч копий.

Отметим также, что “Uptown Funk” за последние несколько месяцев был прослушан 26 миллионов раз на потоковых сервисах.

Mark Ronson

Композиция Элли Голдинг “Love Me Like You Do” из фильма «Пятьдесят оттенков серого» занимает второе место среди самых популярных хитов этого года. Трек занимал вершину британского чарта один месяц с середины февраля, а также был продан 725-тысячным тиражом.

Баллада Хозиера “Take Me to Church” закрывает тройку лидеров. Песня дебютировала на 79 позиции в рейтинге Соединённого Королевства прошлым летом и за полгода достигла второго места с проданными 705 тысячами экземпляров.

Филип Джордж с клубным хитом “Wish You Were Mine” находится на четвёртой строчке в то время как Рианна, Пол Маккартни и Канье Уэст с совместной композицией “FourFiveSeconds” разместились на пятом месте списка.

Топ-10 самых популярных песен 2015 года в Великобритании на данный момент выглядит так:

  1. Mark Ronson ft. Bruno Mars – Uptown Funk
  2. Ellie Goulding – Love Me Like You Do
  3. Hozier – Take Me To Church
  4. Philip George – Wish You Were Mine
  5. Rihanna, Kanye West, Sir Paul McCartney – FourFiveSeconds
  6. Ed Sheeran – Thinking Out Loud
  7. The Weeknd – Earned It
  8. James Bay – Hold Back The River
  9. Olly Murs ft. Demi Lovato – Up
  10. Maroon 5 – Sugar

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.