Ночная жизнь в Москве многими представляется исключительно как обилие неоновых огней, громкая музыка, полуголые девицы и все в этом духе. Тем не менее, есть и такие места, где и музыка чуть тише и девицы более одетые, да и свет не напрягает своим мерцанием. В одно из таких мест приехал знаменитый диджей легендарного коллектива Scissor Sisters Сэмми Джо.

Если быть более конкретным, Сэмми пожаловал в знаменитый московский бар-клуб «Луч», что находится недалеко от Фрунзенской. Огромные потолки, второй этаж с огромной библиотекой, интерьер полностью из дерева – словно ты попал в фильм о Гарри Потере, или в какой-то древний, статный особняк.

Маэстро винила устроился аккурат за барной стойкой, в небольшой «выемке» с диджейским пультом. Так уж устроено это место: выступающие тут не должны переманивать все внимание на себя, они просто врастают в интерьер. Таким образом Сэмми стал частью барной стойки, а точнее стеллажа с бутылками горячительных напитков, поднимающегося до самого потолка. Тем не менее то, что в зале диджей высочайшего уровня не было никаких сомнений – Джо отлично улавливал настроение гостей «Луча», варьируя как саму музыку, так и ее громкость. Как я уже сказал ранее, ничего фееричного в визуальном плане от Сэмми ждать не приходилось, в результате чего мною и моим коллегой фотографом было решено изучить клуб, благо там есть на что посмотреть.

На первом этаже тянется огромная барная стойка вдоль всей длинны зала, в правом углу помещения стоит вырезанная из дерева фигура ушастого монстра (предположительно кролика с человеческим телом), который в своих четырех руках сжимает по пистолету. За стойкой располагаются столики, а так же еще один бар, поменьше – тут атмосфера еще более расслабленная, и кроме того отсюда открывается великолепный вид на затылок знаменитого диджея. На втором этаже расположены столики, а также большие стеллажи с книгами, которые можно в свободном порядке почитать (только вот читающих, в отличии от выпивающих там не наблюдалось). Также на верхнем ярусе есть много мягких кресел, на которые можно приземлиться, если ты устал (либо презираешь находиться на ногах). Нельзя не сказать о сказочной «халяве» в виде бесплатных коктейлей, которые можно пить в абсолютно любых количествах.

Пройдясь по всей площади «Луча» мы вернулись поглазеть на усердно трудящегося за пультом Сэмми, а также побеседовать с нашими знакомыми (старыми и только что приобретёнными).

Фото: Илья Ушак

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.