На сцену Chinawoman вышла без опоздания. Около девяти часов в компании двух музыкантов, которые выступали с ней на фестивалях Stereoleto и Avant, очаровательная Мишель без долгих пауз и приветствий начала играть “Lovers are strangers”, рассказывая о чувстве одиночества и разочаровании в любви.

Сет-лист концерта был разумно поделен между песнями с первого и второго альбома. Новых композиций, обещанных организаторами, к сожалению, не было. Мишель сыграла лишь вышедший за пару недель до концерта сингл “To be with others”, посвященный трудностям долгосрочных отношений. Сюрпризом стал кавер на песню Жанны Агузаровой «Ты, только ты», которую канадская певица исполнила задорно и с присущей ей иронией.

Дочь российских эмигрантов в этот раз на удивление мало говорила по-русски. В начале выступления Мишель приметила в первых рядах брюнетку и сказала, что та выглядит точно как она. Периодически девушка кокетливо поправляла платье, спадающее с плеча, и даже поручила зрителям в первом ряду следить, не оголит ли оно больше чем нужно.

Несмотря на то, что Мишель выступала очень достойно, энергетики в зале практически не было. Стоя у сцены, можно было слышать гул голосов, доносящихся с задних рядов. Большие площадки, похоже, не для нее. Предыдущие выступления «китаянки» проходили на небольших сценах, благодаря чему создавалось единение зрителей и исполнителя. В этот раз связь с аудиторией установить не удалось. Видимо, почувствовала это и Мишель, поскольку в середине выступления даже попросила зрителей первых рядов перелезть через железные ограждения, отделяющие зал от сцены, и встать ближе к ней.

Концерт мало чем принципиально отличался от выступлений на летних музыкальных фестивалях. Даже сет-лист был весьма предсказуемым. Однако искренность и обаятельность Мишель настолько располагают, что все минусы выступления становятся не такими существенными.

Сет-лист концерта:

  1. Lovers are strangers
  2. Show me the face
  3. Keep in mind
  4. Woman’s touch
  5. Aviva
  6. Acid broke the spell
  7. Ты, только ты (кавер на Жанну Агузарову)
  8. To be with others
  9. I’ll be your woman
  10. Left you at the farm
  11. Friday night
  12. God bless my socially retarded friends
  13. Russian ballerina
  14. Party girl
  15. Без меня (кавер на Аллу Пугачеву)

Фото: Вера Зараева

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.