Lady Gaga

Существует огромное количество музыкальных видео. Видео-работы варьируются от самых простых, снятых на белом фоне, до невероятно сложных, с огромным количеством спецэффектов. При этом исполнители не забывают и о сюжете, снимая порой мини-фильмы. Но некоторые артисты идут дальше, создавая истории, которые длятся на протяжении нескольких видео, не теряя при этом целостности и повествования. Мы решили вспомнить 5 самых необычных и интересных видео-историй.

Lady Gaga — Paparazzi / Telephone

Клип на песню “Paparazzi” стал неким переходным мостиком в творчестве певицы. Оно стало первым в видеографии Гаги, хронометраж которого превышает привычные 3-5 минут. Идея видеоряда также стала сложнее и интереснее предшественников, а наряды исполнительницы более эксцентричными. По сюжету, Леди Гага предстает в образе старлетки, которая пытается вернуть популярность довольно жестокими методами что, в конце концов, ей удается, но за злодеяния её ждет наказание.

В продолжении истории (которое явно вдохновлено фильмами Квентина Тарантино), снятым на сингл “Telephone”, к артистке присоединяется R&B-дива Бейонсе. Повествование начинается с момента попадания Леди Гаги в тюрьму, из которой Би её вытаскивает. Вместе они мстят бывшему парню Бейонсе, попутно отравив посетителей кафе. В финале девушки уходят от погони на “Pussy Wagon” (который был в фильме «Убить Билла», уже упомянутого режиссёра).

В нескольких интервью Леди Гага заявила, что хочет создать из данных историй трилогию. Однако пока свет не увидел завершающую, третью часть этого музыкального сериала. Возможно видео на одну из песен следующего альбома Гаги (который выйдет уже в этом году) поставит точку в истории “Paparazzi/Telephone”.

Marina and the Diamonds — The Archetypes

Марина сняла “The Archetypes” в качестве промо для своего альбома «ElectraHeart». Веб-сериал снят о появлении и дальнейшей жизни альтер-эго певицы Электры Харт, в честь которой назван альбом. Приключения разбалованной и самовлюбленной девицы, помешанной на деньгах и моде, но при этом в глубине души страдающей от одиночества и собственных страхов, длились на протяжении 2-х лет. В сериал вошло 11 видео на песни, как вошедшие так и не попавших на пластинку.

Fall Out Boy — The Young Blood Chronicles

Парни из группы Fall Out Boy для своего пятого студийного альбома “Save Rock and Roll” сняли мини-сериал, озаглавив его “The Young Blood Chronicles”. Музыканты рассказали историю, созданную в духе кино о контроле разума. Данный сериал легко попал бы на ТВ в категорию 16+, а может даже 18+, и это не удивительно. На протяжении 11 выпусков участникам коллектива приходится протий через множество испытаний, среди которых разного рода пытки, погони и прочие проблемы. Также не редки «кровавые сцены». Все эти происшествия происходят под песни из альбома. Помимо этого ребята не забыли о приглашенных исполнителях, дав им шанс поучаствовать в проекте. Среди них стоит отметить Фоксес, которая с черными линзами выглядит невероятно пугающе.

Skylar Grey — Final Warning / Wear Me Out

Скайлар Грей является одной из тех исполнительниц, которым удаётся непринужденным голосом петь пугающие в лирическом плане песни. Одной из таких песен является “Final Warning”, ставшая частью детективной истории.

В видео ряде на “Final Warning” нам рассказывается мрачная история о «восстании из мертвых». Грей в нижнем белье и грязи направляется в некоему дому. Далее мы узнаем, что в доме находится её бывший парень со своей семьей и новой девушкой. Все, кто находится в этом доме, начинают помогать неожиданно появившееся Скайлар. Её парня это не слишком радует, и он пытается избавиться от вновь появившейся девушки. Но в конце нас ожидает стандартная развязка, в которой добро побеждает зло.

Приквелом истории является “Wear Me Out”. Это видео проще и спокойнее предыдущего. В нём рассказывается история встречи девушки с преступником. Действие происходит в лесу, в компании молодых людей, среди которых находятся певица и её спутник. Сам видеоряд на действия не богат: в некоторых сценах девушка играет на рояле, установленном у костра, а в других мило обнимается с парнем.

Melanie Martinez — Dollhouse / Sippy Cup

Видео “Dollhouse” рассказывает историю семью, которая в клипе изображена в качестве кукол в игрушечном доме. На первый взгляд в доме всё хорошо, но мы понимаем, что не всё так идеально. Мать увлекается спиртным, у сына зависимость от марихуаны, а отец не скрывает от супруги измен. Но единственной, кто страдает от всей это ситуации, является младшая дочка — Плакса (а именно так называется дебютный альбом Мартинез – “Cry Baby”), роль которой исполняет сама Мелани.

В части “Sippy Cup” нам демонстрируется момент того как мать Плаксы, дойдя до ручки, убивает своего мужа и его любовницу.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.