Music Space

Холодный и далёкий космос всегда привлекал художников, режиссёров и музыкантов. Клипмейкеры совместно с исполнителями также использовали космическую тематику для своих музыкальных видео. Кому-то это удавалось хорошо, а кому-то не очень, но космос ещё долго не оставят в покое музыканты самых разных жанров.

Michael Jackson Scream (feat. Janet Jackson)

На трек “Scream” Майкла и Джанет Джексон было создано футуристическое музыкальное видео. Клип показывает исполнителей на борту космического корабля, на котором они проводят своё время, играя в видеоигры, изменяя с помощью пульта произведения искусства и так далее. Чёрно-белое видео, ставшее одним из самых дорогих в истории шоу-бизнеса, наполнено танцами в невесомости от самих музыкантов.

Backstreet Boys Larger Than Life

Каким, по вашему мнению, должно быть видео о космосе от «мальчиковой» группы середины 90-х годов? Наверняка оно наполнено странными робо-танцами, летающими скейтбордами и прочими спецэффектами. Если да, то клип Backstreet Boys на песню “Larger Than Life” полностью соответствует этим строгим критериям. Весь коллектив на протяжении клипа побывал на космической станции, в окружении различной соответствующие атрибутики.

Britney Spears Oops, I Did It Again

Видео на сингл “Oops, I Did It Again” от Бритни Спирс, сегодня покажется несколько смешных из-за некоторых спецэффектов (надувающаяся голова космонавта). По сюжету, космический исследователь оказывается на красной планете и натыкается на Бритни с командой танцоров, которые в клипе исполнили роли инопланетян. Видео завершается признанием космонавта в любви Бритни, но та отвергает его.

The Darkness I Believe In A Thing Called Love

Работа группы The Darkness явно вдохновлена не одним кино-творением о космосе. Видео, выпущенное в 2003 году, включает в себя костюмы и декорации в стиле 70-80-х годов. Даже изображение было специально состарено. Имеется пара необычных существ, таких как многорукое создание, выступающее в роли сушилки и гигантский краб.

Lady Gaga Born This Way

Не оставила без внимания космическую идею и Леди Гага. Для клипа на один из самых больших её хитов “Born This Way”, певице пришлось стать матерью целой планеты. Почти восьми минутное видео включает в себя эпатажные образы, танцы, единорога и философское размышление от исполнительницы на тему свободы, добра и зла. В клипе засветился «зомби-бой», а также имеется пара отсылок к Майклу Джексону и Мадонне.

Future, Miley Cyrus Real and True (feat. Mr. Hudson)

История рассказана в клипе “Real and True” повествует нам о любви человека и космического существа в исполнении Майли Сайрус. Всё в видео соответствует космо-теме: скафандры, безжизненная планета и исследовательская лаборатория. Майли выступает центральным персонажем и приковывает к себе внимание своим обнажённым телом, которое полностью покрыто блёстками. Но при этом, действие не выглядит чрезмерно пошлым.

Ariana Grande Break Free (feat. Zedd)

В видео на сингл “Break Free”, Ариана Гранде примерила на себе образ космической воительницы, явно навеянной Барбареллой. История, показанная в работе, рассказывает о борьбе певицы с космическими злодеями. Клип пестрит спецэффектами, необычными образами, стрельбой ракетами из груди и стриптизом в невесомости от Арианы. Зедд также появляется в видео. Он появляется ближе к финалу, стоя за пультом, во время вечеринки на космическом корабле.

Panic! at the Disco Don’t Threaten Me with a Good Time

Солист группы Panic! at the Disco Брендон Ури и режиссёр Тим Хендрикс, явно вдохновлялись историями о вторжении инопланетян при создании видео на песню “Don’t Threaten Me with a Good Time”. Здесь вы не увидите полётов среди звёзд и прочего. По сюжету Брендон знакомится в клубе с девушкой, которая через некоторое время начинает превращаться в инопланетное существо с щупальцами. Чудовище съедает парня и на следующее утро приобретает облик Ури, но с некоторыми проблемами с превращением. Сам клип снят в стиле «от первого лица».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.