1) Mariah Carey — Merry Christmas (1994 год)

Mariah Carey - Merry Christmas

Этот альбом стал одним из самых известных рождественских, созданных поп-исполнителями. Статус культового этой пластинке смог принести хит-сингл “All I Want for Christmas Is You”. Кстати с момента выхода этой песни в 1994 году, ей удается появляться в чартах практически каждый год (примерно 19 лет). Также на этот трек было сделано огромное количество кавер-версий. Влияние “Merry Christmas” прослеживается на многих работах подобного плана других артистов.

2) Christina Aguilera — My Kind of Christmas (2000 год)

Christina Aguilera - My Kind of Christmas.jpg

До выхода своего мультиплатинового альбома “Stripped”, состоявшего из рок, хип-хоп и многих других направлений, Кристина Агилера выпустила простую, но при этом невероятно красивую пластинку “My Kind of Christmas”. В трек-лист вошло 11 композиций, которые раскрывают сильный голос Кристины.

3) Lady Antebellum – A Merry Little Christmas (2010 год)

Lady Antebellum - A Merry Little Christmas.jpg

Кантри-группа Lady Antebellum решила не отставать от всеобщего праздника, и в 2010 году выпустила EP, получившее название “A Merry Little Christmas”. Работа вышла лаконичной, всего 23 минуты. Она подойдет для тех, кто любит не длительные записи такого плана. В мини-альбом вошла оригинальная композиция “On This Winter’s Night”, специально написанная для этого рождественского релиза.

4) Lady Gaga – A Very Gaga Holiday (2011 год)

Lady Gaga - A Very Gaga Holiday.png

Данный мини-альбом был записан певицей во время работы над теле-выпуском “A Very Gaga Thanksgiving”. В трек-лист попало 4 композиции, 2 из которых являются классическими рождественскими песнями, а также треки исполнительницы из альбома “Born This Way”, которые приобрели джазовое звучание. Певица смогла показать себя с более простой стороны, исполняя песни легко и непринужденно, не забывая при этом о сильном вокале.

5) Michael Buble – Christmas (2011 год)

Michael Buble – Christmas.jpg

Рождественскую сказку длинною в час, в 2011 году подарил нам Майкл Бубле. Подобную запись можно представить в качестве саунтрека к наивному, но при этом притягательному (как этот альбом) фильму. Яркая работа, выдержанная во всех традициях праздничных пластинок, не зря стала одним из самых популярных релизов года.

6) Ariana Grande – Christmas Kisses (2013 год)

Ariana Grande - Christmas Kisses.jpg

Ариане Гранде удалось создать красивый праздничный мини-сборник, который она назвала “Christmas Kisses”. Голос Арианы отлично сочетается с рождественскими мелодиями, приправленными современными отголосками. Особенно стоит отметить композицию “Santa Tell Me”, которую можно назвать «жемчужиной» этого EP.

7) Kelly Clarkson – Wrapped in Red (2013 год)

Kelly Clarkson - Wrapped in Red.jpg

Для своего рождественского альбома “Wrapped in Red”, Келли Кларксон примерила на себя образ «дамы в красном». В пластинку вошли не только традиционные «рождественские гимны» (такие как “Baby, It’s Cold Outside” и “Silent Night”), но и песни которые Келли сама написала для альбома, среди которых лид-сингл “Underneath the Tree”. За счет треков с разным настроением, “Wrapped in Red” подойдет как любителям энергичного и шумного празднования, так и приверженцам тихого и семейного праздника.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.