Альтернативные версии клипов

Часто исполнители выпускаю «альтернативные» версии своих музыкальных видео. Причины на это разные: цензура на ТВ, рекламные контракты или же просто наличие нескольких идей для создания видео ряда. Предлагаем вам посмотреть 6 «альтернативных» вариантов клипов разных артистов.

1. Tove Lo – Habits (Stay High) (First Video)

Данная версия клипа на песню Habits (Stay High) шведской певицы Туве Лу, была снята и выпущена раньше всем известного варианта, который часто «крутили» на музыкальных каналах. Действие видео развивается в двух локациях: в баре и на чайной вечеринке. В баре девушка распивает спиртные напитки и уже изрядно «набравшись» приглашает к себе парня, с которым продолжает веселье. На «чайной» вечеринке, на первый взгляд, все на первый взгляд отличается от происходящего в баре, но в итоге все гости и обслуга, присутствующие в помещение «уходят в отрыв». Этот вариант выглядит куда менее драматично, нежели тот, что был снят когда песня стала международным хитом.

2. Halsey – Ghost (Room 93)

Композиция «Ghost» певицы Холзи, получила две визуальных работы. Первый вариант был выпущен в октябре 2014 года, на версию песни, вошедшую в EP «Room 93» и показывает новую историю «комнаты 97», начало которой «положило» видео на песню «Hurricane». Сюжет разворачивается вокруг повзрослевшей героини Холзи из «Hurricane» и её молодого человека, в мотеле, носящем название «Pink». Пара уединяется в комнате 93. Затем девушка видит надпись на стене «Никогда не забуду лето 97», и вспоминает все события произошедшие ранее. Пара ссорится и в «порыве ярости» девушка дает пощечину парню. Парень уходит из номера, а девушка запирается в ванной комнате и «принимает» большое количество медикаментов. Молодой человек возвращается и выбивает дверь в ванную, пытаясь спасти героиню Холзи. Молодой человек вызывает «скорую» помощь и полицию. Последние в свою очередь, в финале видео увозят парня, а девушку, видимо в тяжелом состоянии, забирает скорая. Вторая версию, вышедшая почти через год, показывает историю любви персонажа Холзи и её партнерши в Японии.

3. Natalia Kills – Free (Panasonic Version)

Наталия Киллс, до того как стать создать группу «Cruel Youth», некоторое время участвовала рекламной компании, корпорации «Panasonic». Во время этой работы было создано второе видео на соло-вариант сингла «Free». Эта версия транслировалась на презентации телевизора «VIERA 3D TVs», а также во время старта его продажи в магазинах. Данная версия выглядит куда более качественно и проработано в отличие от официального видео, не смотря на то, что его хронометраж меньше. Сюжет показывает Наталию (в этой статье мы будем называть её так) в окружении полном роскоши. Также в видео было добавлены «3D» эффекты, для демонстрации возможностей рекламируемого телевизора.

4. Kesha – Take It Off (K$’s Friends Version)

Композиция «Take It Off» также получила две экранизации. Первая версия показывает группу молодых людей, во главе которых Кеша, устроивших вечеринку в заброшенном городке и в итоге буквально рассыпавшихся в цветную пыль. Версия, получившая приписку «K$’s Friends Version», показывает закрытый ночной клуб, в котором собираются самые разные люди. Кеша здесь предстает в образе некой ведьмы. В разгар веселья на вечеринку «заявляется» злодей, в исполнении Джеффри Стар. Джеффри пытается уничтожить Кешу розовой бензопилой, но девушке удается защитить себя и она при помощи магической энергии распыляет противника.

5. Within Temptation – What Have You Done

Существует две визуализации на песню «What Have You Done». Первая выполнена в стиле шпионского боевика. По сюжету Кейт Капуто, исполнивший роль спец агента, преследует Шарон ден Адель. Зритель из «флэш беков» узнает, что раньше у них были романтические отношения. Капуто преследует Шарон по джунглям и «загоняет» её к обрыву. Чтобы не быть пойманной девушке приходится прыгнуть вниз. Кейт думая, что Шарон погибла уходит. В финальной сцене мы видим, что девушке удается выжить.

Вторая версия клипа показывает Шарон ден Адель, которая сбегает от своего парня, который подвергает её физическому насилию. После того как девушке удается сбежать, мужчина начинает «крушить» комнату в которой находится.

6. Beyonce – Halo

Оригинальная версия клипа на песню «Halo», американской певицы Бейонсе, представляет собой трогательную историю любви певицы и её молодого человека, роль которого исполнил актер Майкл Или. Видео выполнено в светлых тонах и наполнено кадрами совместного время препровождения пары. Альтернативная версия представляет собой историю о том, как Бейонсе уезжает от своего парня, в то время как он (парень) с поисковой группой ищет Ноулз. Также в историю вплетены моменты из оригинальной видео работы, в качестве воспоминаний о «лучших временах» пары.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.