100 лучших песен 2016 года

Перед вами 10 самых лучших песен 2016 года по версии сайта Apelzin.ru.

Из предложенных 508 композиций, авторы сайта выбрали лишь самые лучшие, оценив каждую по шкале от 0 до 10 баллов. В лонглист голосования попали треки, вышедшие в 2016 году, за небольшим исключением — мы не могли оставить релизы 2015 года, которые обрели популярность некоторое время спустя.

В итоговом списке лучших песен великого и ужасного 2016 года получилось больше сюрпризов, чем обычно, ибо подсчетом голосов на этот раз занималась машина, а не человек.

Этот же робот подсчитал количество бонусных баллов, которые начислялись песням за совпадения в индивидуальных листах, присланных авторами сайта при составлении лонглиста. Маленькая цифра справа внизу от фотографии артиста означает сколько человек выдвинули эту песню в качестве претендента.

Коротко и в цифрах: в течение 28 дней 17 экспертов оценивали 508 песен по шкале от 0 до 10 баллов, 1 художник создал 10 концептуальных коллажей, и 1 робот подвёл итоги и подсчитал бонусные баллы. Все 100 лучших песен собраны в специальный плейлист на “YouTube”.

Плейлист на “YouTube”:

Ещё раз хотелось бы поблагодарить всех авторов, кто принимал участие в составлении этого списка, как новых так и старых, и особенно тех, кто был на сайте с самого начала. Это наши любимые и немногочисленные девушки Юлия Бахмет и её тёзка Юлия Стародубцева, Эльвира Ахметзянова и Даша Климова, а также наши ребята Александр Коробов, Руслан Ренего, Алексей Квапель, Миша Вокуев, Александр Ищенко, Андрей Рамазанов, Данил Даньшин, Александр Меркулов, Владислав Прусс, Алексей Кобышев, Максим Ковалёв, Евгений Дольник, Руслан Набипов, ваш покорный слуга, и конечно же Евгений Дьяков.

Огромное спасибо нашим любимым читателям!

103Robbie Williams

Robbie Williams
Party Like a Russian

93Adele

Adele
Send My Love (To Your New Lover)

83Rihanna

Rihanna
Work (feat. Drake)

72David Bowie

David Bowie
Blackstar

65Justin Timberlake

Justin Timberlake
Can’t Stop The Feeling!

54Ariana Grande

Ariana Grande
Into You

43Calvin Harris

Calvin Harris
This Is What You Came For (feat. Rihanna)

35Sia

Sia
Cheap Thrills (feat. Sean Paul)

26Coldplay

Coldplay
Hymn for the Weekend

15The Weeknd

The Weeknd
Starboy (feat. Daft Punk)

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.