Новый 2012 год распахнул перед нами свои двери всего несколько дней назад. Что же он нам готовит? Представляем вам гид по 2012 году по версии Apelzin.ru

1. 50 лет группе The Rolling Stones
Одна из самых культовых и величественных групп за всю историю музыки празднует юбилей – полвека в музыкальной индустрии.

2. Новый альбом воссоединившихся No Doubt
Гвен Стефани убрала на полку свою сольную карьеру, потратив все силы последних лет на новую пластинку No Doubt. Ребята усердно трудятся над записью уже несколько лет – результат не сможет разочаровать.

3. Тур The Stone Roses
Воссоединение икон британской музыки станет одним из главных событий 2012 года. Билеты на их концерты уже распроданы, поэтому у вас есть шанс отправится на один из фестивалей, где музыканты, несомненно, будут хедлайнерами.

4. Новый альбом Земфиры
Главная певица России выпустит новый альбом, который желтая пресса уже окрестила «последним». Мы же добавим, что пластинка станет последним полноценным релизом – дальше мини-альбомы (EP).

5. Сольная пластинка Робби Уильямса
Триумфально завершив тур с объединившимся Take That, Робби вновь будет вспоминать, как делать это сольно.
Робби Уильямс

6. Триумф/провал Ланы Дель Рэй
Под конец 2011 года кажется, что именно Лана Дель Рэй будет главным новичком нового года. Посмотрим, очарует ли мировое музыкальное сообщество талантливая певица.

7. Мировой тур Леди Гаги
Леди Гага отправляется в мировой тур – факт. По слухам, певица собирается устроить максимальное количество концертов, чтобы войти в историю. Кстати, Гага уже знает как назовет свой новый альбом – надежда на выход диска в 2012 только крепнет.

8. Новый альбом Мадонны
Королева поп-музыки собралась удивить всех в 2012 году, поэтому её новая пластинка, даже после провального “Hard Candy”, с нескрываемым нетерпением обсуждается уже который месяц.

9. Новый альбом Кристины Агилеры
Пока нам известно, что новая пластинка Кристины Агилеры точно выйдет в 2012 году. Слухов же сейчас просто огромное количество, от чего ожидание становится все более и более сильным.

10. Юбилей Girls Aloud – 10 лет
Участницы британского гелз-бэнда в последнее время тратят всю энергию на сольное творчество, но в 2012 – десятилетие группы. Официально ничего не подтверждено, но мы уверенны, что девушки не оставят такой повод без внимания.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.