В 2010 году австралийская певица и композитор Сиа напугала своих поклонников заявлением о том, что она больше не будет выпускать собственную музыку и сосредоточится на авторстве для других исполнителей. За последние четыре года Фёрлер успела поработать с Рианной, Кристиной Агилерой, Бритни Спирс, Бейонсе и многими другими известными личностями современной музыкальной индустрии. В каждом её новом творении чувствовался фирменный почерк. Люди понимали, что лучше автора композицию не исполнит даже самый талантливый певец: чаще всего так и было.

Sia

Не так давно исполнительница выпустила лид-сингл “Chandelier”, который грозится стать её самым большим сольным хитом. Очередную новинку не пришлось ждать долго: в сети состоялась премьера трека “Eye of the Needle”.

Перед слушателями сильный трек с мощной энергетикой, которая присуща балладам Сии: спокойные куплеты и грозный припев. С первых же секунд мелодия в затягивает в пучину ленивой барабанной дроби и прекрасного звука рояля, к которым впоследствии присоединяется скрипка. Не влюбиться в эту песню невозможно, особенно если вам пришелся по душе уже упомянутый сингл “Chandelier”. Любителям сильных вокальных партий также не стоит обходить “Eye of the Needle” стороной.

Несмотря на то, что Сию можно назвать гением современности, её самостоятельные работы не пользуются большой популярностью. Этот факт довольно странный, но, к огромному сожалению, не так уж и редок.

Недооцененных музыкантов и авторов-песенников полно. В их числе Наталия Киллс и Скайлар Грей. Однако, стоит отметить, что последние начали свою карьеру относительно недавно. Для Сии же выпуск новой работы может стать переломным моментом в карьере и, наконец, поднять её на потенциально новый уровень, в первую очередь как исполнителя собственной музыки.

Совсем скоро мы узнаем – получится ли. Шестой студийный альбом Сии “1000 Forms of Fear” будет выпущен 8 июля 2014 года.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.