Подопечные Дитера Болена выпустили новый сингл.

Скажем честно, Moving Heroes не часто радуют поклонников релизами на физических носителях. Последний из них – сингл Shadow – вышел чуть более года назад. Однако же, если такой релиз все-таки происходит, то превращается хоть и в совсем небольшое, но знаковое событие. С одной стороны – типичная публикация новой песни, с другой – существует несколько связанных с этим диском фактов, которые наделяют его довольно специфическими свойствами. Конечно, на эти особенности обратят внимание только самые внимательные поклонники группы, а также люди, имеющие непреодолимую тягу к статистике. Раскроем подробности.

Moving Heroes

Итак, сингл – это прежде всего одна песня, в полном соответствии с дословным переводом названия данного типа релизов с английского языка. С этой точки зрения все сходится. Dirty Dancing широкая общественность услышала действительно только с появлением одноименного диска. На деле это прекрасный образец современной поп-музыки в лучших традициях, с немного жесткой аранжировкой, тяготеющей едва ли не к дабстепу. Песня не только выглядит достойно, как самостоятельное произведение, но и очень хорошо вписывается в общую концепцию стилистических поисков группы Moving Heroes.

Помимо новой песни на диск помещены еще десять треков. И нет – это не опечатка. Сингл и правда состоит из одиннадцати песен в общей сложности, среди которых одна – это новый трек, а остальные десять проходят в качестве бонусов под общим заголовком «Best Of». Благодаря такому, прямо сказать, нетипичному решению, сингл фактически наделяется следующими качествами. Во-первых, это первый полноформатный аудио-релиз Moving Heroes со времен вышедшего несколько лет назад альбома Born To Win. Во-вторых, это первый официальный сборник лучших песен группы. Но и это еще не все. Среди так называемого лучшего есть пара по-настоящему вкусных вещей. Это Life Is Hard в рок-версии, ранее выходившая только на региональном сингле украинского подразделения Universal. И, конечно же, Crazy (Stereofish Remix) – версия песни, до сего момента видевшая свет только на очень редком одноименном сингле, раздобыть который уже давно не представляется возможным в силу ограниченности тиража.

Вот таким оказался сингл Moving Heroes – Dirty Dancing изнутри. Как всегда, в новом релизе заключено чуть больше, чем просто песня. Остается надеяться, что вслед за диском появится и видеоклип, которых, кстати говоря, у Moving Heroes тоже давно не было.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.