За 18 лет существования группа Maroon 5 из “кучки” оптимистично настроенных мальчишек превратилась в солидный коллектив мужчин, которые точно знают, куда нужно двигаться по музыкальному пути. За плечами команды четыре платиновых альбома, три награды «Грэмми» и три хита в чарте “Billboard Hot 100”. Но парни не собираются останавливаться на достигнутом, работая последние полгода над свежим материалом. Несмотря на довольно короткий отрезок времени, отведенный для работы, в её качестве сомнений пока не возникает.

Maroon 5

В сентябре Maroon 5 выпускают свой пятый студийный альбом, который получил лаконичное название “V”. Первой весточкой из будущего творения стала песня “Maps”. Одним из соавторов и продюсеров выступил Райан Теддер, который словно мифический Царь Мидас, одним своим прикосновением превращает в золото.

“Maps” это чисто «маруновская» вещь. Все начиная от звука гитары до ударных сообщает слушателю о том, кому принадлежит трек. Можно найти явную схожесть новинки с композицией “Payphone”. Несмотря на то что ребята переборщили с собственными «фишками» звучит детище интересно и приятно. В плане лирики, песня рассказывает о неудачных отношениях, в которых девушка не оказывала взаимной моральной поддержки своему парню.

Композиция смело претендует на звание летнего хита, так как Maroon 5 смогли себя зарекомендовать как стабильные хитмейкеры. Однако вероятность не особо высоких результатов никто не исключал, так как после череды синглов попадавших в первую десятку многих чартов , включая самые престижные, не всем удается удержать планку. Но не будем пессимистами и просто будем наслаждаться “Maps”.

Пятая студийная пластинка группы “Maroon 5” поступит в продажу 2 сентября 2014 года.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.