Jasmine Thompson

Who are they?

Jasmine Thompson – молодая британская исполнительница, которая получила известность благодаря каверам на хиты Sam Smith, Passenger, Sia и Avicii, опубликованными на её канале в YouTube. Нежный голос и интересные аранжировки заинтересовали известного немецкого диджея Robin Schulz, с которым она впоследствии записала трек “Sun goes down”, получивший большую известность в Европе, войдя в тройку лучших синглов Германии, Австрии и Швейцарии. Но еще больший успех и известность принес Jasmine совместный проект с еще одним диджеем из Германии – Felix Jaehn, который в свою очередь прославился ремиксом на композицию OMI “ Cheerleader”, получившей первые строчки в Британии и вышеупомянутых странах.

What is this song?

“Ain’t Nobody (Loves Me Better)” – кавер на американскую композицию 1983 года в исполнении Rufus & Chaka Khan, получившую известность и за пределами Штатов. Песня была написана в жанре Funk и R?n?B, а манера исполнения темнокожей исполнительницы придала композиции еще большую пикантность. Однако стать номером один ни в одной стране им не удалось и в последствии многие артисты предпримут попытку это сделать. Покорить британский чарт в 1996 году удалось американскому репперу LL Cool J с собственным речетативом в куплетах и узнаваемым припевом. И почти через 20 лет композиция снова стала звучать из всех приёмников в исполнении Felix Jaehn и Jasmine Thompson.

Им удалось сделать действительно новое звучание, очень лёгкую и красочную аранжировку. Определенный оттенок популярного в прошлом году хита “Prayer In C” и французского проэкта Klingande также может бросится в глаза европейским меломанам. Песня уже стала номер один в Германии, получив неплохую поддержку по ТВ и в ближайшее время может побороться за мировые чарты.

What about video?

Красочные пейзажи, привлекательная девушка, неостанавливающаяся жизнь вокруг и в то же время необычайная лёгкость стали залогом трёх миллионов просмотров на YouTube за несколько недель. И это далеко не предел.

У этой песни есть все основания повторить достижения композиций “On the Floor” от Jennifer Lopez и Pitbull или весьма симпатичной “The Sound of San Francisco” в аранжировке коллектива Global Deejays, чья популярность во многих странах была не меньше оригинальный версий.

Summary:

Song – 4.4 of 5
Video – 4.4 of 5
Hopes of success – 4.1 of 5
Countries: Germany, Austria, Switzerland, UK, USA

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.