Pearl Jam

Статус группы Pearl Jam невероятно сложно оценить. Они резко ворвались в мейнстрим и столь же резко из него вылетели. Но тем не менее ребята оставили большой след в истории. Несмотря ни на что они продолжили и продолжают до сих пор своё маленькое дело.

Критики скажут, что-то вроде «да чего от них ждать», а выросшее частично на их музыке поколение американцев будут рады каждому альбому, даже и не заметив как пролетели десятки лет. Одни назовут самыми лучшими их работами первые три записи, опуская всё, что они сделали после, а другие сделают событие из каждого нового релиза Pearl Jam.

Понятное дело, что выбрать 10 лучших песен у группы такого масштаба не просто. Можно было бы просто взять первую десятку из альбома “Ten”, но давайте всё-таки попробуем…

10. Once

9. Release

8. Corduroy

7. Rearviewmirror

6. Daughter

5. Better Man

4. Jeremy

3. Black

2. Even Flow

1. Alive

Если у вас есть самая любимая песня Pearl Jam, которую мы упустили, пишите в комментариях. И да, поздравляем Эдди Веддера с Днём рождения, ему сегодня исполнился 51 год.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.