Oscar

Мы, конечно же, прежде всего музыкальный сайт, но церемония «Оскар» всё равно нам близка по многим причинам. Главные из них – номинации «Лучшая оригинальная песня» и «Лучший саундтрек». Но в этом году мы также захотели выделить несколько событий, которые удивили нас.

1. Практически полное поражение фильма «Отрочество»

В прошлом году проект «Отрочество» возглавил многие рейтинги лучших фильмов. При том, что свою любовь в картине, а, точнее, к идее, выражали и независимые издания, и крупные журналы. Тем не менее, на церемонии «Оскар 2015» фильм смог выиграть лишь одну статуэтку из шести потенциальных – Патриция Аркетт получила награду за «Лучшую женскую роль второго плана».

2. Лучший фильм – «Бёрдмэн»

Ежегодная попытка предугадать победителя в номинации «Лучший фильм» в этом году большинству не удалась. Поклонники картины «Отрочество» крайне недовольны результатом.

3. Лучший анимационный полнометражный фильм – «Город героев»

Очередная битва между киностудиями «Дисней» («Город героев») и «ДримВоркс» («Как приручить дракона 2»). Первая часть «Драконов» в 2010 проиграла «Истории игрушек 3». В этом году в негласной борьбе победителями снова оказались «Дисней».

4. Лучший фильм на иностранном языке – не «Левиафан»

После победы на «Золотом глобусе», практически все снобы были уверены, что актуальный «Левиафан» повторит успех на «Оскаре». Тем не менее, «Лучшим фильмом на иностранном языке» была названа польская картина о будущей монашке – «Ида».

5. Лучший монтаж – «Одержимость»

Сандра Адер провела 12 лет за монтажом фильма «Отрочество». Но всё потраченное время не впечатлило киноакадемию, которая отдала статуэтку картине «Одержимость».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.