MTV VMA 2015

Церемония “MTV VMA” практически всегда сопровождается скандалами. Сразу после анонса номинантов 2015 года, в Твиттере поссорились Ники Минаж и Тейлор Свифт. Событие подоткнуло нас пересмотреть самые скандальные моменты за историю “VMA”. Список прямо перед вами!

Madonna – Like A Virgin (1984)

Там где Мадонна, там скандалы и там же рейтинг. Формула с перебоями работает до сих пор, но в 1980-х годах никогда не подводила.

Nirvana – Lithium / Rape Me (1992)

Руководство “MTV” попросило Nirvana выступить на церемонии “VMA” в 1992 году. Курт Кобейн хотел петь их последний сингл “Rape Me” («Изнасилуй меня»), но им отказали и заменили номер на трек “Lithium”. Гранж-группа выкрутилась весьма умело.

Michael Jackson & Lisa Marie Presley

Молодожены Майкл Джексон и Лиза Мария Пресли вышли на сцену “VMA” в 1994 году под овации, чтобы обменяться публичным и откровенным поцелуем. Единственная дочь Элвиса Пресли после заявила, что команда Джексона настояла на поцелуе.

Oasis – Champagne Supernova (1996)

Удивительно, но в 1990-х на “VMA” выступали артисты, которые не обязательно должны были быть популярными в США. В 1996 году Oasis спели свой хит “Champagne Supernova”. Фронтмен Лиам вальяжно расхаживал по сцене во время гитарного соло Ноэля, а под конец номера вообще расплескал по сцене пиво.

Foo Fighters – Monkey Wrench (1997)

Посередине выступления Foo Fighters в 1997 году, гитарист Пэт Смир заявил, чтобы покидает группу и представил Франца Стала, который заменил музыканта.

Lil’ Kim (1999)

Лил Ким вышла на сцену церемонии “VMA”, чтобы вместе с Мэри Джей Блайдж и Дайаной Росс представить победителя в номинации «Лучшее хип-хоп видео». Титька Ким не оставила равнодушной никого, включая Росс, которая прямо на сцене пощупала свою коллегу.

Britney Spears – I’m A Slave 4 U (2001)

Бритни Спирс и редкая змея на шее сильно разозлили представителей организации по правам животных PETA. Дополнением к питону стал тигр в клетке.

Madonna, Britney Spears, Christina Aguilera – Like a virgin / Hollywood (2003)

Одним из самых неожиданных и обсуждаемых моментов в истории “VMA” стал поцелуй Мадонны с Бритни Спирс. Окей, Агилера там тоже была, но ей внимания не досталось.

Britney Spears – Gimme More (2007)

И снова Бритни. В 2007 году не было ни питона, ни Мадонны, но тем не менее о выступлении говорили все. Громко анонсированное возвращение Спирс оставило позорный отпечаток на её карьере.

Taylor Swift & Kanye West (2009)

В 2009 году Тейлор Свифт выиграла в номинации «Лучший женский клип» за ролик “You Belong With Me”. Когда певица произносила благодарственную речь, на сцену вылез Канье Уэст, который сообщил, что в категории должна была выиграть Бейонсе. Фраза «Imma let you finish» стала одной из самых наиболее цитируемых в поп-индустрии.

Lady Gaga (2010)

Леди Гага в 2010 году стала настоящей королевой “VMA”, выиграв восемь статуэток из 13 номинаций. Правда, этот факт как-то затерялся из-за эпатажного мясного платья.

Beyonce – Love On Top (2011)

Крайне скучное выступление Бейонсе в 2011 года спасли заявление о её беременности и демонстрация заметно округлившегося живота, который уже на следующий день выглядел в разы меньше.

Miley Cyrus & Robin Thicke – We Can’t Stop (2013)

Майли Сайрус уже на следующей день после своего выступления проснулась одной из самых обсуждаемых (и осуждаемых) певиц последних лет 10. Тверк, высунутый язык и прижимая к Робину Тику надолго запомнилось зрителям – одно это фото набрало на Apelzin.ru более 48 тысяч просмотров.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.