vma

За историю “MTV VMA” на сцене мероприятия побывало огромное количество артистов. И пока музыкальный мир ожидает 32-ю по счёту церемонию, которая состоится 30 августа, мы решили вспомнить самые лучшие выступления предыдущих годов.

Ждём в комментариях ваши любимые выступления на шоу, а пока смотрим наш лист.

Madonna “Like a Virgin” (1984)

Первая церемония “MTV VMA” прошла в далеком 1984 году и смогла запомниться в первую очередь благодаря Мадонне с песней “Like a Virgin”. Певица обыграла тему трека, появившись на гигантском свадебном торте в знаменитом свадебном платье с поясом “Boy Toy”. Несмотря на то, что первого «лунного человечка» Мадонна получила в 1986 году (специальная награда «Признание Поколения»), она смогла привлечь к себе внимание огромного количества людей.

Paula Abdul “Straight Up”/“Cold Hearted”/“Forever Your Girl” (1989)

В 1989 году Пола Абдул показала шоу, которое повлияло на выступления Рианны и Бритни Спирс. Исполняя мешап из трёх песен “Straight Up”, “Cold Hearted” и “Forever Your Girl”, Абдул удивила зрителей чёткой хореографией, полетами над сценой (привет, Крис Браун), не забыв при этом про вокал. На этой же церемонии артистка получила четыре награды за видео на “Straight Up”.

TLC “No Scrubs” (1999)

Появление на сцене TLC в 1999 году с хитом “No Scrubs” надолго осталось в памяти зрителей. Сильная хореография и достойные вокальные партии стали одними из лучший живых выступлений на 16-й церемонии “VMA” и считаются классикой R&B и хип-хопа.

Eminem “The Real Slim Shady”/“The Way I Am” (2000)

Эминем смог отличиться, исполнив два своих сингла “The Real Slim Shady” и “The Way I Am”. Один из самых скандальных реперов планеты выстроил перед “Radio City Music Hall” около сотни своих клонов, затем завел их в зал. Появление на сцене Dr. Dre под конец ещё больше раззадорило публику.

Britney Spears “I’m a Slave 4 U” (2001)

Бритни Спирс выступала на “VMA” пять раз, но именно шоу 2001 года стало самым запоминающимся. Бритни осталась верна себе: откровенный костюм, невероятная хореография и интересная постановка номера с иконической змеей на шее.

Beyonce “Baby Boy”/“Crazy in Love” (feat. Jay-Z) [2003]

R&B дива выступила в 2003 году с двумя хитами “Baby Boy” и “Crazy in Love”. Шоу было дополнено будущим мужем – рэпером Jay Z, став одним из самых дорогих и сексуальных за всю историю “VMA”.

Madonna, Britney Spears & Christina Aguilera “Like a Virgin”/“Hollywood” (2003)

Трудно забыть знаменитый поцелуй Мадонны и Бритни Спирс на церемонии 2003 года. Устроив трибьют перфомансу королевы поп-музыки на “VMA” 1984 года, впоследствии номер вылился в настоящую дискотеку и стал каноническим для поп-музыки.

Shakira “Hips Don’t Lie” (feat. Wyclef) [2006]

Выступление Шакиры в индийском стиле запомнилось как зрителям, так и критикам. Сменив своё обычное латиноамериканское амплуа на нечто новое, звезда сделала “Hips Don’t Lie” одним из своих самых ярких хитов.

Lady Gaga “Paparazzi” (2009)

Леди Гага подарила “VMA” самое кровавое выступление за всю историю (в мясном платье она лишь забрала награду со сцены). Перфоманс запомнился не просто отличной поставкой номера, но и великолепным живым звуком, в очередной раз показав Гагу не просто как эпатажную артистку, но и как сильную вокалистку.

Ariana Grande, Jessie J, Nicki MInaj “Break Free”\“Anaconda”\“Bang Bang” (2014)

Ариана Гранде, Ники Минаж и Джесси Джей в 2014 году решили заниматься раскруткой своих синглов совместными силами. Старт выступлению дала Ариана с треком “Break Free”, появившись из космического корабля. Затем появилась Минаж, зачитывая куплеты из песни “Anaconda” и отплясывая тверк. Финалом выступления стала “Bang Bang” от Джесси Джей, к которой присоединились сменившие костюмы Гранде и Минаж. Не обошлось без инцидента: на платье Ники лопнула молния, поэтому хип-хоп звезда прикрывала себя оставшиеся время на сцене.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.